Уполномоченным по защите прав предпринимателей на Колыме стал Андрей Котов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На IX заседании Магаданской областной Думы депутаты согласовали кандидатуру Андрея Котова для назначения его на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснил председатель регионального парламента Сергей Абрамов, в соответствии с региональным законом «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Магаданской области» от 30 апреля 2014 года омбудсмен назначается на должность и освобождается от нее губернатором по согласованию с региональным парламентом, а также с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, с учетом мнения бизнес-сообщества.

Андрей Котов – имеет солидный опыт работы в банковской сфере. Его кандидатура поддержана с омбудсменом при Президенте РФ Борисом Титовым, а также региональными организациями недропользователей, рыбопромышленников, автотранспортников, молодых предпринимателей и другими.
Он родился в Благовещенске в 1973 году, переехал в Магадан с родителями в 1980, окончил нынешний Северном Международной университете в 1995 по специальности «Математика, информатика и вычислительная техника». В 2003 прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Президенте РФ (»менеджмент»), в 2009 – Российско-немецкую Высшую школу управления по направлению «экономика и стратегия управления предприятием». Работал с 1995 года в Магаданской банке Сбербанка России. С 2004 по 2010 год занимал должность зампредседателя правления Северо-восточного Банка СБ и курировал розничный, финансовый и блок по развитию. В 2010-2012 исполнял обязанности председателя банка. В 2011 территориальный банк в системе СБ занял 2 место по ряду ключевых показателей эффективности работы.

С 2012 года Андрей Котов в качестве генерального директора руководил первым этапом создания горнодобывающего предприятия «Павлик», с 2013 занимается самостоятельной предпринимательской деятельностью.

«Структура вокруг предпринимателей, то есть общественные организации, которых довольно много, разобщены и не имеют единой позиции, чтобы продвигать на разных уровнях решение своих проблем. Конечно, они разные, у каждой профессиональной ассоциации свой профиль, но нужно координироваться и вместе добиваться их решения с помощью законодательных инициатив и переговоров с исполнительной властью», - считает Андрей Котов.

«Я вам желаю не быть офисным клерком, - отметил первый вице-спикер Магаданской областной Думы Александр Басанский. - С вашей помощью в Сбербанке была налажена живая нормальная уважительная работа с клиентами и бизнесом. Сейчас вам нужно будет решать проблемы предпринимателей, и я надеюсь, что эта работа будет такой же. Одной из обязанностей уполномоченного являются встречи с людьми, постоянное движение, общение с теми, кто работает в округах. Будем ждать, что через год, когда вы будете отчитываться о своей работе, вы поделитесь результатами с конкретными фактами и цифрами».

«Я прошу поддержать кандидатуру Андрея Котова, - сказал глава территории Владимир Печеный. - Я считаю поддержку малого и среднего бизнеса одним из приоритетных направлений для Правительства региона. Это должность не чиновничья, она дает много возможностей защиты прав предпринимателей. Одна из задач уполномоченного по правам предпринимателей – прислушиваться к мнению их общественных объединений, концентрировать внимание на решении общих проблем бизнесменов и создании комфортной среды для их работы».

Депутаты единогласно согласовали кандидатуру Андрея Котова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки