Колымским предпринимателям показали мастер-класс эксперты с всероссийским именем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение двух дней на базе регионального фонда содействия развитию предпринимательства они проводили для колымских бизнесменов тренинги и разбирали ошибки в ведении их дел

В Магадан поделиться опытном с колымскими предпринимателями приехали бизнес-тренеры всероссийского масштаба. Это - бизнесвумен, владелица холдинга «Совет Директоров», бизнес-консультант, автор тренинга «Трамплин продаж» Ирина Каримова. Она за два года смогла создать бизнес, который приносит до 100 млн рублей в год. Также в семинарах принял участие ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор программы «Управление этнополитическими процессами» и преподаватель Высшей школы экономики Андрей Худолеев.

В течение двух дней на базе регионального Фонда содействия развитию предпринимательства они проводили для колымских бизнесменов тренинги. Обсудили темы развития эффективности бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности компании, повышения узнаваемости предприятия и профессионального роста руководителя. Участниками мастер-классов стали более ста слушателей. Кроме того, эксперты ответили на вопросы участников и дали рекомендации по ведению и развитию их бизнесов.

Отметим, что эти тренинг бесплатные для предпринимателей, но не для самого фонда. В этом году на обучение из консолидированного бюджета Магаданской области выделено более 4 млн. рублей. С начала года проведено около 30 различных мероприятий.

По словам и.о. руководителя областного Фонда содействия предпринимательству Алисы Храпейчук, главная цель занятий – это научить колымских предпринимателей правильно вести бизнес. Часто на семинарах также рассматриваются ошибки, которые допускают коммерсанты.

- Благодаря тренингам, предприниматели находят решения многим проблемам, которые появляются во время работы, а также находят поддержку и наставничество по новым направлениям развития дела, - сказала руководитель Фонда.

В декабре колымских предпринимателей ожидают новые курсы и занятия с мастерами своего дела.

В 2018 году финансирование развития малого и среднего предпринимательства в Магаданской области составляет 19,2 млн. руб. Мерами поддержки воспользовались более 600 субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2018 году количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Магаданской области составляет 7306, численность работников - 18749 человек. Оборот составил 101 971,7 млн. рублей. Что превышает значения 2017 и 2016 годов.
Колымским предпринимателям показали мастер-класс эксперты с всероссийским именем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки