Скорость и удобство получения разрешения на строительства в Магаданской области колымчане оценивают на 4,5 балла


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Колымы в рамках часа контроля был рассмотрен вопрос достижения показателей, установленных в целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Магаданской области Георгий Кучугура рассказал, что на Колыме среднее время получения разрешения на строительство составляло 83 дня в 2016 году, 73 – в текущем, в планах на 2018 год - 41 день. На текущий момент для жилых объектов разрешение в среднем можно получить за 66 дней, на объекты нежилого назначения – в срок до 80 дней. Для этого нужно пройти 6 процедур.

Во всех городских округах кроме Северо-Эвенского городского округа идет разработка местных нормативов градостроительного проектирования.

По итогам проведения административно-территориальной реформы в Магаданской области с 1 января прошлого года создано 8 городских округов, поэтому градостроительная документации должна быть приведена в соответствие с нормами действующего законодательства.

Сейчас проводится актуализация генпланов и проектов землепользования и застройки Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского городских округов Магаданской области. Окончание работ намечено на 20 декабря текущего года, а утверждение разработанных проектов - до 1 апреля 2018.

В Тенькинском округе продолжается разработка генерального плана и правил землепользования и застройки, они должны быть утверждены в декабре.

В 2013 году был внедрен первый этап двухуровневой автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности региона. Затем эта работа не финансировалась, и данные устарели. Актуализация и внедрение информационной системы будут проведены в рамках госпрограммы «Развитие инфраструктуры градостроительной деятельности на территории Магаданской области» на 2017-2021 годы».

Прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий возможно в электронном виде. В отношении жилых объектов сроки проведения экспертизы проектной документации сокращены до 30 дней и для нежилых объектов – до 45 дней.
По результатам опросов, удовлетворенность работой государственных и муниципальных органов, выдающих разрешение на строительство, колымчане оценивают на 4-4,5 балла.
Скорость и удобство получения разрешения на строительства в Магаданской области колымчане оценивают на 4,5 балла



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки