Депутаты Колымы расширят перечень случаев, когда не требуется разрешения на строительство



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На комитете по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы обсудили вопрос о внесении изменений в региональный закон «О градостроительной деятельности в Магаданской области».

Заместитель руководителя департамента архитектуры и градостроительства региона Михаил Поляков пояснил, что, согласно положениям Градостроительного кодекса РФ, есть ряд случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство. Он утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации.

Один из них - строительство, реконструкция водопроводов и водоводов всех видов диаметром до 500 мм. Таким образом, для проведения строительства (реконструкции) водопроводов и водоотводов всех видов диаметром более 500 мм нужно получать разрешение, а это влечет необходимость разработки проекта планировки территории и межевания, а также получение разрешительных документов на право владения и пользования земельными участками, на которых планируются данные работы. Это занимает длительный период времени и затягивает сроки реализации работ по проектам. Кроме этого, в некоторых случаях (если на участке проходит действующая автомобильная дорога общего пользования) оформление соответствующих прав на землю является крайне затруднительным.

Предлагается к случаям, в которых не требуется получения разрешения, отнести строительства и (или) реконструкции водопроводов и водоотводов всех видов диаметром свыше 500 мм, но не более 1000 мм.

- Трубопроводы диаметром до 1000 мм не отнесены законодательством к категории особо опасных или технически сложных объектов и не имеют каких-либо существенных технических различий по сравнению с трубопроводами диаметром до 500 мм. Предлагаемые изменения будут способствовать сокращению сроков и упрощению процесса осуществления строительства (реконструкции) сетей водоснабжения и водоотведения на территории Магаданской области, - отметил докладчик.

Депутаты поддержали это решение и вынесли проект закона на рассмотрение на пленарном заседании областной Думы.
Депутаты Колымы расширят перечень случаев, когда не требуется разрешения на строительство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки