Депутаты Магаданской областной Думы планируют упростить процедуру получения разрешения на строительство

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поправки в региональный закон «О градостроительной деятельности в Магаданской области» будут рассмотрены на пленарном заседании регпарламента 5 марта. Они предусматривают упрощение процедуры получения разрешения на строительство. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Законопроектом расширяется перечень случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство. Это касается строительства гаража, когда земля входит в состав участка, предоставленного гаражному кооперативу; строительства на землях общего пользования садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан; реконструкции объектов капитального строительства, проектная документация на которые не подлежит экспертизе, с увеличением общей площади объекта не более чем на 150 кв.м; устройства, не предусматривающего организацию помещения, навесов и козырьков в пределах габаритов существующих внешних элементов здания; строительства, реконструкции и установки объектов рекламы в стационарном исполнении; строительства элементов обустройства автодорог и демонтажа конструктивных элементов дорог. Как считают авторы документа, это позволит существенно сократить сроки строительства в целом.

Также предусматривается, помимо публичных слушаний, проведение обязательного общественного обсуждения вопросов, связанных с принятием и внесением изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки муниципальных образований. Кроме того, граждане смогут участвовать в обсуждении проектов документации по планировке территории, по вопросам о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Депутаты Магаданской областной Думы планируют упростить процедуру получения разрешения на строительство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки