На Колыме повышена роль общественности при обсуждении вопросов застройки и землепользования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме того, упрощены процедуры получения разрешения на строительство.

В последние годы роль общественности при принятии важных для города или региона решений увеличивается. Так, в настоящее время магаданцы выбирают проекты благоустройства, которые будут в первую очередь реализованы в областном центре. Те же действия принимаются и по всей стране, и в муниципальных образованиях региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На очередном XXI заседании областной думы депутаты приняли изменения в закон «О градостроительной деятельности в Магаданской области. Закон предусматривает не только публичные слушания, но и общественное обсуждение вопросов, связанных с внесением изменений в генеральные планы, правила землепользования и застройки муниципальных образований, а также в проекты документации по планировке территории, а также по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

На Колыме повышена роль общественности при обсуждении вопросов застройки и землепользования
Эдуард КозловДепутат Магаданской областной Думы.
Вместе с этим сокращены сроки и упрощена процедура получения разрешительных документов, расширен перечень случаев, когда не нужно получать разрешение на строительство. Как пояснил депутат Магаданской областной Думы Эдуард Козлов, «речь идет о постройке гаража, если земля находится в составе участка, предоставленного гаражному кооперативу; не требуется разрешения на строительство на землях общего пользования садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, на устройство навесов и козырьков, на разборку конструктивных элементов дорог, на реконструкцию объектов капитального строительства, если проектная документация на них не требует экспертизы и если площадь объекта увеличивается не более чем на 150 кв.м; на строительство, реконструкция, установка стационарных объектов рекламы, а также элементов обустройства автомобильных дорог.

Напомним, работа по сокращению сроков и упрощению получения разрешений на строительство в регионе ведется активно. Подобные изменения в областное законодательство в минувшем году были приняты несколько раз. Это в конечном итоге должно стимулировать бизнес и способствовать повышению инвестиционной привлекательности Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки