Восемь соглашений о сотрудничестве на ВЭФ-2017 подписал губернатор Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За два дня работы III Восточного экономического форума во Владивостоке губернатор Магаданской области подписал восемь соглашений о сотрудничестве. Они касаются разных сфер жизнедеятельности региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Одним из перспективных для территории, и её продвижения в АТР, является соглашение с компаниями «РусГидро» и «Kawasaki Heavy Industries». В соответствии с ним японские партнеры проведут актуализацию ранее разработанного предварительного технико-экономического обоснования проекта завода по производству сжиженного водорода в Магаданской области. «РусГидро» и региональное правительство, в свою очередь, предоставят «Kawasaki Heavy Industries» необходимую информацию и окажут содействие по актуализации предварительного экономического и технического обоснования.

Другое соглашение с Роскачеством позволяет проводить исследования товаров местного производства. Лучшие из них могут получить «Знак качества», а предприятиям региона, представителям малого и среднего бизнеса заявить о себе как о добросовестных производителях и выйти на новые рынки.

Договоренности с компанией «Siemens» предусматривают партнерские взаимоотношения территории в энергетике, здравоохранении и безопасности, разработку современных технологий во всех отраслях.

Некоммерческие организации Колымы по соглашению с Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» смогут реализовать свои инициативы, программы и проекты. Как минимум по 16-ти проектам, достойным федерального уровня, организация готова помогать уже сейчас, об этом заявил губернатору руководитель Фонда.

Еще одно соглашение с банком ВТБ, которое было подписано на площадках ВЭФ, предусматривает взаимодействие при разработке и реализации совместных инвестиционных программ и приоритетных проектов в Магаданской области.

По итогам экономического форума губернатор Владимир Печеный отметил, что ВЭФ в очередной раз стал очень важным мероприятием для реализации планов по социально-экономическому развитию территории. Все поставленные задачи были достигнуты.

«И этому есть отличное подтверждение - большое количество личных встреч с руководителями ведомств и организаций, большое количество подписанных соглашений, которые посвящены самым разным направлениям в реализации наших планов по развитию Магаданской области.

В этом есть у всех понимание важности этого форума для обсуждения самых важных вопросов для Дальнего Востока и Колымы. Уверен, что многие темы найдут свое продолжение на следующем Восточном экономическом форуме в 2018-ом году. Мы вновь подготовим наши предложения для их дальнейшего продвижения», - резюмировал Владимир Печеный.
Восемь соглашений о сотрудничестве на ВЭФ-2017 подписал губернатор Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки