Молодежная площадка ВЭФ работает по пяти направлениям - территории опережающего развития и свободный порт Владивосток, дальневосточный гектар, демография и кадры, технологическое предпринимательство и социально ориентированные некоммерческие организации. Ребятам предстоит не только сформулировать основные вызовы, но и предложить решения, первые шаги, которые, на их взгляд, изменят ситуацию.
Кроме того, Алексей Мостовщиков выступит в качестве спикера в сессии деловой программы форума «Развивая малый и средний бизнес. Все для роста». В этой же сессии принимает участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Третий Восточный экономический форум (ВЭФ), который соберет во Владивостоке участников из более чем 50 стран, открывается сегодня Молодежным днем и продолжится 6-7 сентября большой деловой программой с участием представителей органов власти, деловых кругов и экспертов.
Третий Восточный экономический форум во Владивостоке 6-7 сентября и, соберет свыше 3,5 тысячи участников. Планируется, что ВЭФ-2017 посетит президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президенты Южной Кореи Мун Чжэ Ин и Монголии Халтмаагийн Баттулга.
