Анатолий Широков: Закон об отмене налога на прибыль туркомпаний ускорит развитие гостиничного бизнеса на Дальнем Востоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказал член Совета Федерации от Магаданской области Анатолий Широков, вступил в силу закон, которым предусмотрены поправки в Налоговый кодекс.

Поправкой с 1 января 2018 года по 31 декабря 2021 года предусмотрена нулевая ставка налога на прибыль организаций для части юридических лиц, задействованных в развитии туристического бизнеса. Ставка дается для всей налоговой базы, применяемой указанными организациями. Для получения льготной ставки налога на прибыль такие организации должны соответствовать ряду требований. Они должны находиться на Дальнем Востоке, осуществлять деятельность в соответствии с утвержденными Правительством России видами туристско-рекреационной деятельности, в течение всего льготного налогового периода таким организациям должны принадлежать гостиницы и иные средства размещения, которые поставлены на государственный кадастровый учет в Дальневосточном федеральном округе и так далее.

"По сути это преференции в гостиничный бизнес. Не секрет, что приезжающие на Дальний Восток часто страдают от того, что гостиниц нормального качества, нормального уровня в регионе просто нет. Для того, чтобы «заманить» туриста, что бы ему стал интересен регион не только красотами, но инфраструктурой, которая его встречает, необходимо подтолкнуть развитие этой отрасли. Этот толчок и достигается предоставлением серьезной налоговой льготы тем организациям, которые работают в гостиничном бизнесе".

Это хороший шаг в развитии потенциала Дальнего Востока не только как в кладовой полезных ископаемых и биологических ресурсов, но и как потенциально ведущего туристического центра страны, добавил сенатор Анатолий Широков.
Анатолий Широков: Закон об отмене налога на прибыль туркомпаний ускорит развитие гостиничного бизнеса на Дальнем Востоке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки