В Магадане начались первые поставки свежей охлажденной рыбы для местных потребителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Малый рыболовный сейнер «Антара» приступил к промыслу в прибрежной зоне Охотского моря, расположенной неподалеку от Магадана. За первую неделю сейнер успел сделать три рейса. За одну ходку он вылавливает и доставляет в магаданский рыбный порт около тонны свежей камбалы, минтая, трески и морского ерша.

«Тихоокеанская рыбопромышленная компания» приобрела это судно нынешним летом специально для снабжения населения рыбой в охлажденном виде. Всю добычу судовая команда не замораживает, а сразу укладывает в куботейнеры, заботливо пересыпая льдом.

В Магадане начались первые поставки свежей охлажденной рыбы для местных потребителей


Прямо с причала улов отправляется на прилавки фирменного магазина «Адмирал», а в выходные дни – на ярмарку на площади Магаданской у супермаркета «Мегамаг». Как оказалось, товар пользуется спросом и расходится в считанные часы, тем более, что цены довольно привлекательны: минтай по 50 руб./кг, камбала – 90, ерш – 100, треска – 105, палтус – 200 руб. «Антара» будет привозить магаданцам свежую рыбу до конца маломерной навигации – до октября, и возобновит следующим летом.



«Тихоокеанская рыбопромышленная компания» давно планировала заняться данным направлением, - объясняет руководитель предприятия, президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников Михаил Котов. – Ускорение процессу придал прошлогодний Госсовет по рыболовству, на котором Президент страны озвучил идею увеличения поставок на берег живой и охлажденной рыбы, выловленной в прибрежной зоне. Теперь на Дальнем Востоке мы одними из первых начали выполнять поручение Владимира Путина. Для Магадана это абсолютное новшество, и сейчас мы только нащупываем все тонкости и нюансы работы с «охлажденкой». Главные в этом процессе лица, для которых затевался данный вид рыбохозяйственной деятельности – потребители, уже по достоинству оценили качество и доступность такой рыбы. Наш первый опыт по поставке на берег живых и охлажденных водных биоресурсов показал перспективность и востребованность данного направления у населения. Мы обязательно будем его развивать, и в следующем сезоне намерены расширить ассортимент крабом, креветкой, мойвой», - сказал в заключение Михаил Котов.

Пресслужба Магаданской ассоциации рыбопромышленников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки