Ярмарки товаров местных сельхозпроизводителей прошли в трех районах Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выездные ярмарки в регионе организуются по поручению губернатора Магаданской области Владимира Печеного

В минувшие выходные ярмарки товаров местных сельхозпроизводителей прошли в Магадане, поселке Ягодное и городе Сусумане. Поручение об организации выездной торговли ранее дал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Свою продукцию представили магаданские компании «Заречье», «Сибирский деликатес», «Агротек Магадан», «Александра», КФХ «Комарова», птицефабрика «Дукчинская», «Акиба». В городе Сусумане также работали представители компании «Охотский берег», а в поселке Ягодное - местное предприятие «Вертикаль» (кулинария). Свою продукцию представило и КФХ из Сеймчана «Логинов» (яйцо, мясо кур, картофель).

Участники ярмарок реализовали товары по сниженным ценам без торговой наценки. Затраты на доставку товаров, организацию и обслуживание торговых мест взял на себя региональный бюджет.

Сельхозпроизводители сообщили, что в Сусуманском районе местные продовольственные магазины за несколько дней до ярмарки снизили цены на продукты до уровня областного центра. Товары, которые продавали на ярмарке, тем не менее, разобрали за несколько часов. Покупатели благодарили губернатора за инициативу проведения ярмарок, за расширенный ассортимент продукции, которую можно было приобрести.

13 декабря выездная ярмарка товаров местных сельхозпроизводителей пройдет в Среднеканском районе. 20 декабря – в Омсукчанском районе Магаданской области.








Колымские колонки