Оборот крупных и средних организаций Магадана к 2016 году вырастут до 90,1 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расчет показателей оборота крупных и средних организаций осуществлен с использованием прогнозируемых Минэкономразвития РФ индексов-дефляторов и с учетом сложившихся тенденций развития.

Ежегодный прирост данного показателя в размере не менее 18,5% будет обеспечен за счет видов экономической деятельности: «Транспорт и связь», «Оптовая и розничная торговля», «Строительство», «Производство и распределение электроэнергии и воды». Значения данного показателя достигнут к 2016 году по целевому варианту 90,1 млрд. рублей, с приростом к уровню 2013 года – 69,2%, сообщает комитет экономического развития мэрии г.Магадана.

Стабильно высоким в течение прогнозного периода будет оставаться индекс промышленного производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых», что обусловлено ростом объемов жилищного строительства, и объемов благоустроительных работ. Индекс промышленного производства в энергетике прогнозируется в размере 100,5-101,5% ежегодно. На роста индекса промышленного производства в «Обрабатывающих производствах» повлияют показатели деятельности организаций, занятых производством машин и оборудования, пищевых продуктов (включая напитки).








Колымские колонки