В Магадане одобрили проект бюджета на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Публичные слушания по проекту решения Магаданской городской Думы «О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» прошли в Центре культуры столицы региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Открывая мероприятие, заместитель мэра Магадана Александр Малашевский напомнил, что публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Магадана, решением Магаданской городской Думы.

О проекте решения Магаданской городской Думы «О бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» доложила руководитель комитета по финансам мэрии Магадана Наталья Чега.

- Бюджетная и налоговая политика на 2024-2026 годы будет направлена на максимально полное финансовое обеспечение расходных полномочий муниципального образования и призвана способствовать сохранению стабильности и устойчивости местного бюджета, - уточнила докладчик и подчеркнула, что в связи с этим будут решаться такие задачи, как повышение эффективности бюджетных расходов, приоритизация и максимально полное финансовое обеспечение принятых расходных полномочий и безусловное их исполнение, недопущение роста кредиторской и дебиторской задолженности, принятие мер по погашению сложившейся задолженности местного бюджета, сдерживание роста долговых обязательств города и сохранение муниципального долга на экономически безопасном уровне, повышение эффективности осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.

Так, доходы бюджета прогнозируются в следующем объеме:

- 2024 год – 10 018 млн. рублей,

- 2025 год – 12 072 млн. рублей,

- 2026 год – 12 466 млн. рублей.

Расходная часть бюджета на 2024 год сформирована в сумме 10 133 млн. рублей, на 2025 год – 12 322 млн. рублей, на 2026 год – 12 616 млн. рублей.

Эти цифры в настоящее время носят скорее оценочный характер. В них, безусловно, заложены средства на оплату труда в полном объеме, страховые взносы, коммунальные услуги, обслуживание долга и исполнение муниципальной гарантии.

Бюджет сохранит социальную направленность. Как и прежде, расходы городской казны будут направлены на организацию досуга и обеспечение услугами учреждений культуры, обустройство мест массового отдыха и развитие спорта, ремонты образовательных организаций, благоустройство улиц и дворовых территорий, содержание и ремонт автомобильных дорог.

- Бюджет областного центра на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, составленный с учетом мнения горожан, принятый депутатами Магаданской городской Думы, будет наполненным, взвешенным и сбалансированным, - подытожила Наталья Чега.
В Магадане одобрили проект бюджета на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки