Ожидается очень хороший подход лосося в Северо-Эвенском районе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор ООО «Маг-Си Интернешнл» и ООО «Тихрыбком» Михаил Котов рассказал о начале лососевой путины на Колыме.

На 2023 год Магаданской области для вылова выделено более 16 тысяч тонн лососевых, доля горбуши при этом будет самой большой за последние 20 лет — 14,3 тысячи тонн. Предприятия будут вести промысел в основном на Северо-Востоке Магаданской области. Кеты и кижуча подойдет мало, в минимальных за 5-7 лет объемах - 1300 и 102 тонны соответственно.

- Ожидается очень хороший подход в Северо-Эвенском районе. По магаданской группе рек не такие подходы. Рыбалка только – только начинается. Можно сказать, в реке Ола, в реке Тауй, Ямской группе и в Эвенске рыбаки Магадана уже взяли в общей сложности порядка 250-260 тонн, сейчас подводим итоги. Если погода позволит и подходы будут, конечно, мы все выловим, будем надеяться, - прокомментировал генеральный директор ООО «Маг-Си Интернешнл» и ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Михаил Котов. - В прошлом году тоже были очень неплохие прогнозы, но рыбалка не получилась. А для магаданцев рыбалка – это не только выловить рыбу и переработать. Для многих, кто проживает здесь, это просто посидеть, поймать рыбу, сварить уху. От этого прекрасное настроение, потому что мы живем в регионе, где, слава Богу, еще осталась дикая рыба.

Я всегда говорю, когда приезжаю на Запад: вы уже все погубили, а мы сохранили, и российский лосось - должен быть брендом, потому что, кроме нас и Аляски, никто не вылавливает дикий лосось, который действительно нагуливается в море и рождается в наших реках. Надеемся, что промысел будет хороший. Все готово, рыбаки работают. На заседании комиссии проанализировали начало, что-то будем подправлять, все работаем вместе.
Ожидается очень хороший подход лосося в Северо-Эвенском районе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки