Юрий Гришан: Реализация этого масштабного международного проекта имеет важное значение не только для Магаданской области, но и для всей России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане произвели технический запуск завода по производству Омега-3. Поздравили инвестора - группу компаний «Морской волк» -губернатор Магаданской области Сергей Носов, заместитель мэра города Вениамин Троицкий, архиепископ Иоанн, депутаты, представители общественности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На предприятие смонтировали две производственные линии: для очистки рыбного жира и производства реэтерифицированного рыбного жира (rTG), насыщенного Омега-3. Здесь же планируют вторую очередь, которая включит в себя переработку колымских дикоросов. Проектные предложения готовит московский институт питания.

- Реализация этого масштабного международного проекта имеет важное значение не только для Магаданской области, но и для всей России. Без сомнения, ввод в строй подобного уникального производства придаст импульс развитию экономики региона, созданию современных рабочих мест, решению актуальных социальных проблем.

Поздравляю с успешным стартом. Процветания и стабильности новому производству. Ждем уверенного движения вперед и реализации второй очереди проекта, - отметил мэр города Юрий Гришан в своем ТГ-канале.

Завод «Омега-Си» - первое предприятие в России, которое будет производить реэтерифицированные триглицериды из белой рыбы, выловленной в Охотском море. В качестве энергоресура предполагается использование сжиженного природного газа. Здесь планируют выпускать до 2200 тонн продукции в год. Для контроля качества на предприятии оснастили собственную лабораторию.

Пока завод работает в тестовом режиме. Впереди сертификация и выход на проектные мощности.
Юрий Гришан: Реализация этого масштабного международного проекта имеет важное значение не только для Магаданской области, но и для всей России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки