На Колыме строят три крупных овощехранилища



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы идут в рамках импортозамещения в производстве овощной продукции

Магаданская область – территория экстремального земледелия, где в основном овощи выращивают по сезону. До последних пор в регионе не было больших овощехранилищ. По окончании сезона фермерская продукция заканчивалась, и область переходила на завозные, в том числе импортные овощи, которые доставляли морем или самолетоами. Сейчас на Колыме в рамках инвестиционных проектов строят три крупных овощехранилища. Это позволит в значительной степени заменить импорт местной продукцией.

Так, на территории КХФ «Комарова» восстанавливают здание старого овощехранилища, которое было заброшено 30 лет назад. После капитального ремонта предстоит провести гидроизоляцию и установить оборудование. Руководитель фермерского хозяйства заверяет, что все будет по-новому. На реконструкцию здания и оборудование правительство региона в рамках импортозамещающего инвестиционного проекта выделило 90% нужной суммы, 10% - средства хозяйства. Стоимость проекта - 64 миллиона рублей. Российское оборудование уже приобретено и находится на пути в Магадан.

В новых овощехранилищах места смогут получить все фермерские хозяйства области. Так, в здании КХФ «Комарова» после ремонта можно будет хранить до полутора тысяч тонн овощей.

Напомним, 13 октября 2022 года вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития выработать меры поддержки дальневосточных предприятий, участвующих в программе импортозамещения, включая привлечение специалистов и обеспечение их жильем. Он подчеркнул, что экономика страны перестраивается и условия работы предприятий тоже изменились.

- Мы должны поддерживать предприятия, которые помогают для обеспечения успешных действий нашей страны. И губернаторам, и Минвостокразвития надо приложить все усилия для того, чтобы задачи, стоящие перед этими предприятиями, были выполнены в полном объеме. Мы ведем эту работу вместе с Минпромторгом, - цитирует слова вице-премьера РИА Новости , ссылаясь на сообщение пресс-службы аппарата полпредства.
На Колыме строят три крупных овощехранилища



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки