Субсидии на строительство овощехранилищ станут новым направлением государственной поддержки сельского хозяйства на Колыме в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области на брифинге для СМИ сообщил, что в 2017 году правительство региона окажет помощь местным фермерам в строительстве овощехранилищ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сумма финансирования и количество адресатов такой помощи еще уточняется. Ранее с такой просьбой к главе территории обратились колымские аграрии. Они увеличили объемы производства, но урожай оказалось негде хранить.

«Сегодня в сельском хозяйстве для нас важно наращивать объемы производства. Они растут на 15%-16% в год по разным видам деятельности. Конечно, нужна поддержка. Мы ее не собираемся снижать за счет областного бюджета, но планируем, что в 2017 году появятся и иные формы помощи аграриям и животноводам, которые предлагает федеральное министерство сельского хозяйства», - отметил Владимир Печеный.

Губернатор рассказал журналистам, что в 2017 году правительство Магаданской области продолжит выделять средства на организацию ярмарок выходного дня для местных сельхозпроизводителей. Расходы берет на себя бюджет территории, в том числе и на логистические затраты на доставку свежих продуктов в отдаленные городские округа Колымы.

«Мы не будем нацеливаться на бананы, виноград и арбузы, но в наших силах повысить объем производства местной сельхозпродукции. Местные фермеры не нацелены на экспорт товара, задача отрасли – самообеспечение и продовольственная безопасность территории. В этой связи нужна поддержка по строительству овощехранилища, и это будет одним из приоритетных направлений государственной поддержки сельского хозяйства в Магаданской области в следующем году», - подчеркнул губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки