Закрытие летнего сезона экологический отряд Михаила Тумашова отметил в развлекательном центре “Космос” соревнованиями по боулингу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Экологический отряд Михаила Тумашова закрыл вторую смену. Этим летом на территории избирательного округа депутата Магаданской областной Думы в течение нескольких месяцев трудились 40 школьников. Прежде, чем ребята отправились за парты, организатор отряда арендовал для них боулинг в развлекательном центре “Космос”. Итоги большой экологической работы юные экологи подвели за игрой. Михаил Тумашов поприветствовал участников соревнований, поблагодарил подростков за их вклад в благоустройство и экологическое состояние Магадана.

По традиции этим летом ребята трудились на улицах, во дворах и скверах Третьего микрорайона, а также микрорайонов “Строитель”, “Пригородный”, “Новая Веселая”. Помимо уборки территории, школьники выполняли роль коммунальной разведки. В течение двух смен они собирали информацию о состоянии дворов, подъездов, урн и скамеек и оперативно передавали ее в городские службы.

“Наша главная цель в организации экологических отрядов с самого детства привить детям любовь к труду. При этом нужно именно заинтересовать, а не отпугнуть школьников. Поэтому вот уже 19 лет мы стараемся сделать так, чтобы ребята воспринимали это как игру. Летом помимо участия в экологических мероприятиях, наши дети регулярно посещали плавательный бассейн, тир, а также выезжали на экскурсии в Ольский городской округ и погранчасть, изучали историю региона, в котором живут, - прокомментировал итоги работы экологического отряда депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Я очень благодарен школьникам за труд. Их вклад в экологическое состояние микрорайонов, входящих в мой избирательный округ, очень заметен”.

Особый акцент в работе делали на так называемые проблемные участки, которые оказываются особенно замусоренными после зимы. По словам самих ребят, это территория вдоль реки Магаданки, побережье бухты Гертнера. Значимым событием этим летом стала установка большого игрового комплекса в Третьем микрорайоне. Участники экологического отряда Михаила Тумашова помогли коммунальщикам навести порядок на площадке после ее монтажа. Также по итогам этого лета на счету экологического отряда депутата Магаданской областной Думы победа в конкурсе рисунков на асфальте, который проводился в рамках акции “Береги природу, человек”
Закрытие летнего сезона экологический отряд Михаила Тумашова отметил в развлекательном центре “Космос” соревнованиями по боулингу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки