Магаданские фермеры пренебрегают безопасными системами удаления навоза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По заявлению главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Восточное», проведена проверка исполнения предприятием требований ветеринарного законодательства при осуществлении деятельности по содержанию крупного рогатого скота и получению молочной продукции.

Выявлено, что ограждение хозяйства не является сплошным и не препятствует проникновению на животноводческий объект посторонних людей и животных, при въезде отсутствует дезбарьер, что также угрожает биобезопасности хозяйства. Кроме того, на территории хозяйства отсутствует безопасная система удаления навоза, не предусмотрен его сбор и подготовка к дальнейшему использованию, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Таким образом, государственными ветеринарными инспекторами Департамента в хозяйстве были выявлены нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 10.6. КоАП РФ.

Глава хозяйства привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей, ей выдано предписание надзорного органа об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 01 октября 2014 года. Осенью планируется проведение повторной проверки, а предприниматель за лето должна провести необходимые организационные работы.








Колымские колонки