С колымского предприятия взыскан штраф за ущерб, нанесенный лесу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предприятие, осуществляющее ремонты дорог на Колыме, заплатило штраф за нарушение лесного законодательства в размере 250 тыс. рублей после вынесения ограничений принудительного характера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Правонарушение, допущенное предприятием, выразившееся в самовольном занятии лесного участка, выявлено лесничим Департамента лесного хозяйства,контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области совместно с участковым лесничим Аткинского лесничества.

В ходе проведенной проверки надзорными органами было установлено, что работы по устранению выявленных правонарушений по врученному в октябре текущего года представлению, не проводились. По-прежнему на лесном участке располагаются жилые балки, асфальтовый комплекс, дробильная установка и экскаватор. Более того, значительно увеличилась площадь участка леса, где ведутся земляные работы по добыче песчано-гравийной смеси карьерным способом, предназначенной для ремонта дороги.

Замеры показали, что площадь участка лесонарушения составила около гектара.

В результате проведенной проверки ООО было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.9 КоАП РФ «Самовольное занятие лесных участков» с назначением административного штрафа в размере 250 тыс руб.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Магаданское городское отделение судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области.
С колымского предприятия взыскан штраф за ущерб, нанесенный лесу

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем приняты меры принудительного воздействия, среди которых обращение взыскания на денежные средства, имеющиеся на счетах предприятия в банке.

В результате принятые меры побудили должника возместить причиненный лесному массиву ущерб в полном объеме. За несвоевременное исполнение решения суда с должника взыскан исполнительский сбор в размере 17,5 тыс. руб.
После оплаты долга все запреты и ограничения в отношении должника были отменены.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки