Сергей Абрамов поздравил с юбилейными датами Заслуженную артистку России Елену Титенко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый театральный сезон в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре в Магадане открылся премьерой «Королева чардаша» и бенефисом Заслуженной артистки России Елены Титенко. Этот год для нее четырежды юбилейный – собственный юбилей, полстолетия творческой деятельности, 45 лет в Союзе театральных деятелей и 30 лет служения магаданскому зрителю.

После спектакля Елену Титенко поздравили руководителя органов власти, коллеги, поклонники и друзья. Памятный адрес Заслуженной артистке России передал и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. «Ценю Ваш вклад в формирование культурного пространства региона, актерский дар и щедрость сердца, с которыми дарите колымскому зрителю отличное настроение, счастье соприкосновения с искусством оперетты, знакомство с музыкальными шедеврами классиков и современных композиторов, - отмечает спикер заксобрания. - Сотни колоритных персонажей представили Вы за полстолетия в российских театрах, заставляя публику сопереживать Вашим героиням, страдать с ними, восторгаться их талантами, недоумевать, заблуждаться, любить, открывать мир во всей его многогранности. Менялись города, сценические площадки, аудитория, но Вы с завидным постоянством очаровывали заядлых театралов и тех, кто впервые столкнулся с магией сонма муз и волшебным таинством кулис, своей искренностью, мастерством перевоплощения, искрометным юмором».

Как замечает Сергей Абрамов, Елену Титенко отличают актерское обаяние, чувственность, хорошая форма на протяжении всех лет, высокая ответственность и умение быть чутким партнером в любом спектакле, концерте. Председатель регпарламента пожелал артистке процветания, любви, восхищенных поклонников, цветов, признаний и несмолкающих аплодисментов.

За плечами Елены Титенко сотни ролей, учеба на курсе заслуженных деятелей искусств Александра Барсегяна и Бориса Рябикина, красный диплом школы-студии при Киевском театре оперетты, практика в Житомирском музыкально-драматическом театре, Белорусском театре музыкальной комедии, Кемеровском театре оперетты Кузбасса. В Магадане супруги Елена и Владимир Титенко с 1989 года: заводные, колоритные генерал Фраскатти и Нинон в «Фиалке Монмартра», Зупан и Цица в «Марице», Стефан и Мирабелла в «Цыганском бароне» с легкостью обрели своих поклонников. Параллельно Владимир активно занимался режиссурой: «Черный дракон» Доменико Модуньо, «Принцесса из Марьиной рощи» Никиты Богословского, «Моя прекрасная леди» Фредерика Лоу… В этом году талантливый актер, режиссер, Заслуженный артист РСФСР Владимир Титенко отметил бы 75-летие. А Елена Титенко продолжает каждый театральный сезон радовать и удивлять магаданского зрителя. На бенефисе она получила еще одну заслуженную награду – премию губернатора Магаданской области в области культуры и искусства в номинации «театральное искусство».
Сергей Абрамов поздравил с юбилейными датами Заслуженную артистку России Елену Титенко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки