Школу цифрового творчества «BRUSNIKA» откроют в Магадане при поддержке президентского гранта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект реализуют в сентябре-декабре 2019 года на базе центра дополнительного образования «Эврика»

Уже во второй раз Магаданская региональная общественная организация по работе с молодёжью «Поколение» становится призером конкурса от Фонда президентских грантов (некоммерческой организации, являющейся единым оператором грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества).

Первый свой грант от фонда «Поколение» получило в 2017 году на реализацию проекта «Всей семьей на выходной», который ориентирован на укрепление взаимоотношений в семье, сохранение и приумножение традиционных семейных ценностей.

На первый конкурс 2019 года в фонд было представлено 9 011 проектов из всех 85 регионов страны. В результате победителями стали 1644 некоммерческие организации из 84 регионов, из них шесть НКО - из Магаданской области: Магаданская городская общественная организация малочисленных народов и этнических групп Севера, Магаданская региональная общественная организация по развитию и пропаганде самодеятельного художественного и декоративно-прикладного искусства «Магия творчества», автономная некоммерческая организация «Региональная организация социальной адаптации и культурного развития-РОСА», Магаданская региональная общественная организация по работе с молодежью «Поколение», автономная некоммерческая организация по развитию и пропаганде музыкальной культуры и театрального искусства «Корпорация культуры», Региональная общественная организация «Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта г. Магадана и Магаданской области». По итогам конкурса общая сумма грантов, привлеченных в Магаданскую область, составила 5 444 174 рубля.

Так, Магаданская региональная общественная организация по работе с молодёжью «Поколение» получила на реализацию проекта «Школа цифрового творчества «BRUSNIKA» 499,1 тысячи рублей.

Школа цифрового творчества «BRUSNIKA» на базе центра дополнительного образования «Эврика» будет проводить занятия и другие мероприятия с использованием средств компьютерной графики. Навыки цифрового творчества помогут детям изменить представление об использовании социальных сетей, научиться продвижению результатов творческого труда, выгодному представлению своих работ.

Проект призван объединить традиционные творческие средства с инновационными подходами в искусстве, чтобы участники проекта смогли экспериментировать и выражать себя. В современной медиасреде используется преимущественно анимированный и интерактивный контент, постоянно меняются способы коммуникации и визуальный ряд, который сопровождает ту или иную информацию. Учитывая это, проект цифрового творчества «BRUSNIKA» направлен на изучение компьютерной графики, анимации, типографики и предполагает знакомство с инфографикой и созданием историй (сторителлингом). Участники проекта изучат и научаться применять на практике основы иллюстрации, 2D-анимации, инфографику, креативную типографику (леттеринг и каллиграфию), основы копирайтинга и сторителлинга. Будет проведен интенсивный курс, включающий в себя лекционные и практические занятия, творческие задания, мастер-классы, интересные встречи с деятелями и работниками направлений программы проекта. Результатом обучения станут созданные участниками работы (мультипликации, презентации, анимации).

Реализовать проект участники МРОО по работе с молодёжью «Поколение» планируют до конца 2019 года.
Школу цифрового творчества «BRUSNIKA» откроют в Магадане при поддержке президентского гранта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки