С 29 июня по 2 июля 2019 в Якутске пройдёт II Дальневосточный форум

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальневосточный Медиафорум является масштабной дискуссионной площадкой для обмена экспертными мнениями и эффективными практиками представителей медиа-индустрии, профессиональных сообществ, органов власти, бизнеса, НКО. По словам организаторов, главной особенностью Медиафорума в Якутии станет объединение информационной повестки Дальнего Востока и Арктики. Лейтмотивом всех дискуссий станет роль медиа в формировании образа территорий Дальнего Востока и Арктики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Спикерами выступят представители федеральных и региональных СМИ, эксперты ведущих коммуникационных агентств России, члены авторитетных деловых и профессиональных сообществ, а также руководители пресс-служб органов власти и PR-департаментов крупных коммерческих и государственных компаний Дальнего Востока и Арктики.

В течение четырех дней в форматах пленарной и форсайт-сессий, круглых столов, дискуссий, деловых игр, мастер-классов участники обсудят темы информационного сопровождения реализации национальных проектов на Дальнем Востоке и Арктике, эффективной работы в социальных сетях, защиты репутации в СМИ, медиа-сопровождения выхода бизнеса на зарубежные рынки и прочее.

В рамках Медиафорума пройдет первая сессия второго набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер», реализуемого по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и при участии информационного агентства «ТАСС». «Учениками» Медиашколы станут как журналисты и сотрудники пресс-служб органов власти в субъектах ДФО, которые были зачислены на постоянное обучение на конкурсной основе, так и «вольные слушатели» - участники II Дальневосточного Медиафорума.

«В настоящий момент программа первой очной сессии Медиашколы второго набора уже сверстана. Основной акцент сделан на технологиях информационной работы в сети интернет и SMM. Мы провели экспертный отбор наиболее успешных практик и пригласили специалистов не только федерального уровня, но и из других регионов России: Калининградской области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москвы, – заявил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков. – В программу мы добавили нестандартные решения. Например, президент Консорциума «Инфорус» Андрей Масалович проведет обучение на тему «Информационные войны и конкурентная разведка в СМИ». Также мы сохранили хорошо зарекомендовавшие себя мастер-классы и интерактивы адвоката в области медиа Галины Антонец, к.п.н., доцента МГУ им. М. В. Ломоносова Андрея Зверева. Всего в Медиашколе выступят более 15 спикеров».

На Медиафоруме в Якутске будет проведена дискуссия о перспективах развития детской литературы на Дальнем Востоке, которую проведут детские писатели Юрий Нечипоренко, Анастасия Орлова и координатор Премии Вячеслав Коновалов.

Российская ассоциация по связям с общественностью проведет «Дни PR» на тему «Глобальное продвижение». К тому же, участников Медиафорума ждет масштабная культурная программа: посещение национального праздника Ысыах, фестиваля дальневосточного и арктического кино и фотографий, выставки медиа-достижений.

30 июня и 1 июля мероприятия Медиафорума пройдут на теплоходах, которые будут следовать к природному парку «Ленские столбы». Завершится II Дальневосточный Медиафорум 2 июля пресс-туром журналистов в г. Мирный на производственные объекты АК «АЛРОСА».

Для того, чтобы стать участником Медиафорума необходимо пройти аккредитацию на сайте проекта www.dfomedia.ru

Дальневосточный Медиафорум проводится по инициативе вице-премьера РФ – полпреда страны на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. Организаторами выступают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительство Республики Саха (Якутия), информационное агентство «Сахамедиа», НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока».

Напомним, I Дальневосточный Медиафорум состоялся в Хабаровске в феврале 2018 года, его участниками стали свыше тысячи журналистов, экспертов и блогеров со всей страны.

С 29 июня по 2 июля 2019 в Якутске пройдёт II Дальневосточный форум



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки