В Якутии и Приморье обсудят демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики



Ежегодная Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет Республике Саха (Якутия) и в Приморском крае. В этом году седьмую по счету Демографическую конференцию примут сразу два города. 23-24 июня 2022 г. мероприятие пройдет в Якутске. 14 июля второй этап демографической конференции пройдет во Владивостоке.

В Якутске организаторами демографической конференции выступают Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия). Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 человек.

В формате дискуссионной площадки руководители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности обсудят актуальные вопросы демографии Дальнего Востока и Арктики.

Первый заместитель генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева: «Демографическая конференция – это экспертная площадка, которая уже хорошо себя зарекомендовала. Принятые по итогам конференций прошлых лет решения стимулируют распространение лучших практик в области демографического развития в регионах Дальнего Востока, обретают жизнь в виде программных документов – таких, как Концепция демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года. На пленарном заседании «Национальный проект «Демография»: благополучие граждан от рождения до старости как основа демографического развития» обсудим новые стратегические инициативы развития демографической политики в ДФО, подходы к повышению качества жизни семей с детьми, опыт социальной защиты Республики Саха (Якутия) в реализации нацпроекта «Демография», социальное партнерство власти, общества и бизнеса в интересах благополучия семьи и детей. Работа экспертов на конференции позволит увидеть лучшие практики у регионов-участников, наладить взаимодействие в нашей общей работе по решению демографических и социальных вопросов макрорегиона».

В рамках первого этапа мероприятия 23-24 июня 2022 г. в Якутске планируется проведение тематических и стратегических сессий в формате групповой работы. Основные темы экспертных дискуссий, сессий и круглых столов - «Реализация национального проекта «Демография» и стратегических инициатив по совершенствованию демографической политики на Дальнем Востоке», «Новые модели финансирования здравоохранения на удаленных территориях», «Укрепление семейных ценностей», «Повышение доходов населения и уровня жизни», «Сохранение и укрепление здоровья трудоспособного населения», «Увеличение продолжительности жизни», «Развитие проекта “Активное долголетие”», «Развитие стационарозамещающих технологий».

Итоги первого этапа VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» в Якутске будут подведены на итоговой пленарной сессии. 14 июля 2022 г. работа Демографической конференции продолжится в г. Владивостоке.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки