Магаданский театр кукол выехал на гастроли в Курск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 ноября в Курск с гастролями приедет Магаданский областной театр кукол. Курские зрители увидят спектакли для детей «Винни-Пух и дождливый день», «Айболит и Бармалей», а также постановку для взрослых «Абстракция», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Возможность познакомиться с творчеством магаданских кукольников куряне получат благодаря проекту «Единой России» «Театры - детям» и программе Министерства культуры России «Большие гастроли для детей и молодежи».

Напомним, что 29 октября 2017 года завершились обменные гастроли Курского государственного театра кукол на сцене Магаданского областного театра кукол. Привезённый репертуар театра не оставил равнодушными детей и взрослых. Спектакли подарили много эмоций и впечатлений.

Как рассказал ранее региональный координатор партийного проекта «Театры - детям» Эдуард Козлов, на реализацию проекта в регионе из федерального бюджета выделено порядка 900 тыс. рублей. Магаданский областной театр кукол на эти деньги планирует обновить звуковое и световое оборудование в кукольном театре. Это позволит, прежде всего, компенсировать цветовую гамму и эмоциональный фон северных детей, тем самым привлечь новых зрителей в театр. И, конечно же, расширить зрительскую аудиторию, сделать спектакли доступными большинству колымских семей.

В Магаданской области партийный проект «Театры - детям» был принят к реализации в июле 2017 года. Кроме того, на поддержку учреждений культуры в регионе направлен еще один партийный проект - «Местный дом культуры» (координатор Оксана Бондарь).

На его реализацию из федерального и регионального бюджетов в 2017 году было выделено порядка 8 млн рублей. Все оборудование, за исключением Северо-Эвенского городского округа, уже доставлено в отдаленные районы Колымы. В ближайшее время из подмосковного региона поступит мебель для сельских домов культуры Гижиги, Тополовки, Гарманды и Верхний Парень. При поддержке заместителя председателя законодательного собрания Колымы Игоря Донцова (фракция «Единая Россия» ) автопоезд с долгожданным грузом по зимнику отправится к месту назначения.

Задачи партпроекта «Единой России» «Театры – детям» – укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах, поддержка реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей. В рамках партпроекта планируется проводить просветительскую работу, направленную на информирование населения о проекте и популяризацию детского театрального искусства в регионах, вовлекать коллективы детских театров в процесс реализации проекта.
Магаданский театр кукол выехал на гастроли в Курск



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки