Первым спектаклем на новой сцене магаданского театра кукол станет премьера "Сказки Маленького Лисенка"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Через несколько недель в Магаданском театре кукол состоится открытие - появится новое сценическое пространство. Оно будет совсем камерным - не больше пятнадцати зрителей - и вообще особенным: мягкий пол, кресла-груши, до артистов можно дотянуться рукой, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Так что сюда ждут самых маленьких зрителей. Главный администратор театра кукол

Владислав Щебетун

говорит, что обычно возрастной ценз у них - от трех лет, но в новый зал ждут уже и двухлеток. И артисты готовы к тому, что дети не будут сидеть на местах, а начнут активно осваивать и исследовать сцену, кукол и артистов. И к такому поведению маленьких зрителей не просто готовы, его ждут - чем активнее будут дети, тем интереснее пройдет спектакль, считают в театре.

Первым спектаклем на новой сцене будет премьера - "Сказки Маленького Лисенка" по произведениям Игоря Фарбаржевича. И ставить его будет приглашенный режиссер - Дарья Ярошенко. Хотя премьера состоится только 21 марта, в международный день кукольника, гостья прибудет уже 3 марта.

Заслуженный артист АР Крым, лауреат премии КРОН СТД Украины им. Г.Апитина, Дарья Ярошенко проведет повышение квалификации на тему "Театр малых форм. Актуальность и социальная направленность камерного театра кукол". Кроме спектакля для самых маленьких, форма которого для наших артистов абсолютное новшество и требует кропотливейшей подготовки, Дарья поставит на магаданской сцене спектакль "Мальчик-с-пальчик" по классической русской народной сказке.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки