Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с юбилеем члена Союза журналистов России, директора издательства «Охотник» Павла Жданова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Павел Жданов – известный человек в городе, руководитель перспективного издательства, каждый свой день своими делами и творчеством пишет историю Магадана и Колымы.

« Человек огромной созидательной энергии, генератор идей, автор уникальных творческих выставок и проектов, талантливый фотохудожник и журналист, диапазон Вашей работы настолько широк, что перечислить все просто невозможно. Но в основе всего, несомненно, – искренняя любовь к колымскому краю, стремление открыть эту далекую и во многом еще не изведанную территорию миру.

Начав свой трудовой путь как педагог, через всю жизнь Вы пронесли горящее желание делиться с людьми знаниями и открытиями, научить видеть всю прелесть и красоту магаданской жизни. Сегодня Вы проводите огромную работу по сохранению уникального творческого наследия Золотой Колымы. Учебники, произведения местных писателей и поэтов, книги и фотоальбомы издательства «Охотник» отличаются современным дизайном, полиграфией и, конечно, неповторимой энергетикой его издателя. Кроме того, Вы постоянный участник фотовернисажей в России и за рубежом. Благодаря Вам, с удивительным миром колымских широт смогли познакомиться жители Канады, Мальты, США, Латвии. Ярким свидетельством Вашего высокого профессионализма стали награды и медали в различных престижных конкурсах.

В этот памятный день от всего сердца благодарю Вас, уважаемый Павел Юрьевич, за активное и плодотворное участие в жизни колымской столицы, за неравнодушие к ее судьбе. Пусть претворяются в жизнь все задуманные планы, пусть Ваше творчество, меняющее реальность к лучшему, обретает силу с каждым прожитым днем. Здоровья, радости и всех благ Вам и Вашим родным!» - говорится в поздравлении.








Колымские колонки