В Областной детской библиотеке пройдет театрализованный фольклорный праздник «Приходи, Весна - красна», посвященный и проводам Зимы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 марта в 15.00 и 30 марта в 15.00 в Областной детской библиотеке пройдет театрализованный фольклорный праздник «Приходи, Весна - красна», посвященный и проводам Зимы, и Неделе детской книги.

Интересно будет всем: и детям, и их родителям. Веселый Петушок не устанет загадывать загадки, а серый Волк предложит ребятне сыграть в горелки. Любимые книжные персонажи вместе с ребятами с помощью русских народных игр, закличек и песен проводят холодную Зиму и встретят красавицу Весну.

Юные читатели в этот день узнают много нового о русских традициях. Научаться и печку топить, и на ухвате горшки носить, и сушки к чаю готовить, и в лаптях ходить, и в снежки играть, и через костер прыгать. А в конце праздника сказочные герои вместе с мальчишками и девчонками будут водить хоровод вокруг настоящего Красного солнышка.

Неповторимый семейный праздник ждет вас! Творческая группа библиотеки сделает все, чтобы ребята почувствовали атмосферу русского праздника: интересный сценарий, яркие костюмы, неповторимые атрибуты для праздника из папье-маше, а также масса задора и хорошего настроения. Верится, что после этого праздника в наш город придет настоящая весна!








Колымские колонки