МЧС России проводит конкурс детского творчества «Юные таланты за безопасность!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях популяризации знаний по вопросам личной и общественной безопасности среди детей ассоциация «Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности» (НСОПБ) при поддержке департамента кадровой политики МЧС России проводит конкурс детского творчества по противопожарной тематике: «Юные таланты за безопасность!». Конкурс посвящен Дню пожарной охраны, который будет отмечаться 30 апреля 2013 года.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 16 лет, воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, учреждений дополнительного образования, культурно-досуговых центров, воспитанники воскресных школ, интернатов и детских домов для сирот. Произведения воспитанников интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут оцениваться в отдельной категории.
Целями конкурса является популяризация знаний по вопросам личной и общественной безопасности, развитие детского творчества, выявление и поддержка одаренных детей, инициирование дальнейшего участия детей в международных конкурсах и воспитание гражданской ответственности. Оценка работ проводится по трём возрастным категориям детей: дошкольники 5 – 7 лет, дети 8-11 лет, дети 12-16 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: рисунок (рисунок, плакат, стенгазета, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания) и живопись.
Конкурс проводится в три этапа. Сначала пройдут региональные конкурсы, затем окружные, завершающим этапом станет проведение всероссийского конкурса в Москве.

Представленные работы будут использовать для организации выставок, публикаций в печати и других целей. При оценке творческие работы будет учитываться, насколько полно раскрыта тема, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, новаторство и оригинальность, соответствие работы возрасту учащихся, оформление работы. Все участники конкурса награждаются почетными грамотами и сувенирами, победители поучат премии. В процессе подведения итогов будут проводиться выставки конкурсных работ.

Рисунки можно присылать по адресу: г. Магадан, ул. Советская,9, каб. № 20. Необходимую информацию можно узнать по телефону (4132) 695-120

Пресс-служба
ГУ МЧС России по Магаданской области








Колымские колонки