Прием заявок продлится до 30 июня 2025 года. На конкурс принимаются работы, отражающие памятники природы и культуры региона, портреты писателей и поэтов, сюжеты краеведческих литературных произведений, а также знаковые цитаты из книг колымских авторов. Все работы должны быть выполнены в одной их техник: цифровая иллюстрация, живопись, графика, коллаж. По словам активиста МОП, на основе наиболее ярких работ участников будет сформирована электронная коллекция литературно-художественных образов, посвященных Магаданской области.
«Эта уникальная коллекция будет опубликована в открытом доступе в сети Интернет, а также станет основой для разработки рекламно-сувенирной продукции. Подобный шаг не только позволит ярче и полнее представить образ Колымы, но и сделает ее более привлекательной как для жителей города, так и для гостей региона. Кроме того, это внесет значительный вклад в укрепление культурного бренда территории, подчеркнув ее уникальность и богатство», – пояснил Руслан Фирсов.
В рамках конкурса для участников проведут ряд просветительских встреч с магаданскими художниками и писателями. Более подробную информацию о датах и времени мероприятий организаторы сообщат на официальном сайте и в группе ВКонтакте Централизованной библиотечной системы г. Магадана и на странице Совета молодых литераторов Магаданской области.
Заявку на участие в конкурсе можно направить на почту: mcgb.magadan@yandex.ru, указав тему письма «Конкурс». Оригиналы работ и заявки в распечатанном виде принимают в Центральной городской библиотеке им. Олега Куваева по адресу: г. Магадан, ул. Новая, 29В.
Организаторами конкурса выступают Централизованная библиотечная система г. Магадана, реготделения Союза писателей России, Совета молодых литераторов, Союза художников России. Информационный партнер - Агентство по туризму Магаданской области.
Polozhenie_Konkursa_-_Kolyma_v_zhivopisi_i_literature.pdf
![Жителей региона приглашают принять участие в конкурсе «Колыма в живописи и литературе»](/uploads/posts/2025-02/1739850053_org_yv0uk2oa2xq-.jpg)