Спектакль «Любовь и голуби» в Хасынском округе помог защитить студии «Маска» почетное звание



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Театральная студия «Маска» стала народным самодеятельным коллективом.

Защита состоялась в Доме культуры п. Палатка. Зрители смогли оценить спектакль «Любовь и голуби» (16+). Он поставлен по знаменитому фильму «Любовь и голуби» Владимира Меньшова по сценарию Владимира Гуркина, который несколько десятилетий не теряет любовь зрителей. Это трогательная и простая история любви деревенской семьи Васи и Нади Кузякиных: муж на морском курорте влюбляется в яркую «городскую» женщину и уходит из дома. Но вскоре начинает тосковать по дому, жене и по своим голубям.

Режиссер спектакля Елена Марчевская подобрала прекрасных актеров, которые сумели передать теплую атмосферу этой истории и подарить зрителям хорошее настроение. Все остались довольны, и участники постановки, и те, кто наслаждался пьесой из зала.

- В связи с тем, что спектакль проходил в рамках получения звания «народный самодеятельный коллектив» студии «Маска», было очень волнительно. Мне кажется, что за всю мою жизнь такого волнения не было. Мы сделаем всё, чтобы получить звание «народный». Я думаю, что у нас это получится сегодня, - призналась в разговоре с корреспондентом ТК «Колыма-плюс» руководитель театральной студии «Маска» Елена Марчевская перед началом.

Анна Скробова исполняла главную роль Надежды Кузякиной.

- Вжиться в образ было очень трудно. Мы старались быть приближены к кинофильму. Сыграть не какого-то персонажа, а человека, максимально прочувствовать. Фильм пересмотрела, наверное, миллион раз, – отметила она.

Зрители очень тепло встречали артистов, один из полюбившихся образов - деда Митяя в исполнении Антона Марчевского.

- Это было здорово. Ребята играли, а мы сидели и просто хохотали. На одном дыхании время пролетает. Было очень здорово, только лучшие впечатления. Не жалко времени, затраченного на дорогу, мы приезжаем и просто отдыхаем, - поделилась зритель Наталья Цветкова.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский поблагодарил артистов за душевную теплоту и добро, которые они несут людям и за то, что в этом деле они не считаются с личным временем.

- Принимал вас зал великолепно, значит, работа сделана добротно. Удачи вам желаю, радовать зрителей своим творчеством. Все члены комиссии, посовещавшись, присваивают вам звание народного коллектива. Театральная студия «Маска» – народный самодеятельный коллектив», – цитирует «Колыма-плюс» преподавателя Магаданского областного колледжа искусств Любовь Пичугову.
«Маска» - это уже пятый самодеятельный коллектив Дома культуры Хасынского округа, имеющий звание «народный».
Спектакль «Любовь и голуби» в Хасынском округе помог защитить студии «Маска» почетное звание



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки