Ремонт аппаратной кинозала в п.Ола завершен



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ольском окружном центре культуры (ООЦК) завершены ремонтные работы в киноаппаратной. В скором времени подрядчик доставит цифровое оборудование и приступит к монтажу. Ранее коллектив центра поблагодарил первого заместителя Председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского за помощь в обновлении аппаратной.

По словам заместителя директора по административно-хозяйственной деятельности Центра Марины Балашовой, завершение модернизации кинозала и его запуск запланированы на конец 2023 года: «Старое оборудование уже демонтировали, побелили потолок и покрасили стены. Ждем конца ноября - начала декабря, когда согласно договору с подрядчиком, поступит цифровая киноаппаратура. Для ее установки необходимо увеличить проем в стене. Для обновления зрительного зала уже поступили новые кресла».

Кроме того, подрядчик заменит экран, настроит оборудование и установит акустику. В 2025 году запланирован капитальный ремонт здания, приуроченный к 100-летнему юбилею ООЦК.

Напомним, Ольский окружной центр стал победителем Всероссийского отбора кинозалов, которые получают субсидии из федерального бюджета на оснащение современным цифровым оборудованием. ООЦК получил дотацию в размере 9 миллионов рублей. Средства направили на приобретение кинооборудования для показа фильмов в 2D и 3D-форматах, звуковой системы и кресел. Также победителями конкурсного отбора стали 94 кинозала из 38 субъектов, расположенные в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек.

В Магаданской области уже успешно работают обновленные Фондом кино кинозалы: в 2018 открылся кинотеатр «Факел» в поселке Ягодное и малый зал кинотеатра «Горняк» в Магадане. В 2019 году кинозалы оборудовали в районном Центре досуга Сусумана и Центре досуга поселка Усть-Омчуг. В 2021 году новый кинозал начал работу в Доме культуры поселка Стекольный.
Ремонт аппаратной кинозала в п.Ола завершен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки