В Ольском окружном центре культуры состоялось открытие современного 3D-кинозала



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун новогодних праздников в Ольском окружном центре культуры состоялось открытие современного 3D-кинозала, сообщает газета «Рассвет Севера». Современное звуковое и мультимедийное оборудование приобретены за счет федеральных средств в рамках национального проекта «Культура». Помощь в обновлении кинотеатра оказал первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Ольский окружной центр культуры стал победителем всероссийского отбора кинозалов, которые получают субсидии из федерального бюджета на оснащение современным цифровым оборудованием. Победителями конкурсного отбора в 2023 году стали 94 кинозала из 38 субъектов, расположенные в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек. Дотация ольскому центру культуры в размере 9 млн рублей направлена на приобретение полного комплекта кинооборудования для показа фильмов в 2D- и 3D-форматах, звуковой системы и кресел. Парламентарий, представляющий Ольский округ в заксобрании, помог привести в порядок киноаппаратную, где и было установлено новое оборудование. В обновленном кинозале ольчане и гости поселка теперь могут смотреть лучшие художественные и мультипликационные фильмы отечественного и зарубежного производства.

Директор Центра культуры Наталья Дубинец поздравила всех присутствующих с долгожданным обновлением кинозала и поблагодарила Александра Басанского за «неоценимую помощь в обновлении кинозала».

Жители с теплотой вспоминают кинотеатр «Родина», который работал в Оле с декабря 1964 года более 30 лет. Кино в то время было одним из немногих развлечений, поэтому кинотеатр был популярным местом отдыха. И в добрую память новому кинозалу жители поселка решили дать привычное и любимое название «Родина».

Напомним, в Магаданской области уже успешно работают обновленные Фондом кино кинозалы: в 2018 открылся кинотеатр «Факел» в поселке Ягодное и малый зал кинотеатра «Горняк» в Магадане. В 2019 году кинозалы оборудовали в районном Центре досуга Сусумана и Центре досуга поселка Усть-Омчуг. В 2021 году новый кинозал начал работу в Доме культуры поселка Стекольный.
В Ольском окружном центре культуры состоялось открытие современного 3D-кинозала



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки