Первый модуль нового потока программы «Муравьев-Амурский 2030» стартовал на Камчатке



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участникам предстоит работа над прикладными проектами развития дальневосточных регионов, серия встреч с наставниками программы и восхождения на вулканы.

Модуль пройдет под руководством директора Института общественных стратегий МШУ СКОЛКОВО, вице-президента Федерации альпинизма России Андрея Волкова по его уникальной методике. Она состоит из совмещения физической и интеллектуальной активности, быстрого переключения. Физическая нагрузка потребует от курсантов психосоматического преодоления, и этот опыт поможет им выйти за пределы стандартных схем мышления при решении интеллектуальных задач. Также в рамках модуля участники познакомятся со сложными когнитивными техниками и способами проектной работы.

«Модуль на Камчатке позволит курсантам испытать себя, понять свои пределы. И речь не только про восхождения на вулканы. Им предстоит посмотреть на проекты с разных позиций, проанализировать текущие условия, переоценить ресурсы и выйти из комфортной зоны, во всех смыслах. Кроме того, им предстоит проявить свои лидерские качества, умение работать в командах», – отмечает Андрей Волков.

Встречи с наставниками программы, главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым, его заместителем Эльвирой Нургалиевой и Губернатором Камчатского Края Владимиром Солодовым будут посвящены погружению в аспекты госуправления и особенности социально-экономического развития дальневосточных регионов. Наставники поделятся личным управленческим опытом, особенностями принятия решений в нестандартных ситуациях. Особое внимание будет уделено воспитанию системы ценностей государственного служащего в современных условиях.

Кроме того, наставники оценят первые проектные решения команд. На модуле курсанты будут разрабатывать проекты, направления которых связаны с развитием строительной отрасли, рыбопромышленного комплекса и логистики, приграничных территорий, агропромышленного комплекса, энергетикой и ЖКХ, социальной политикой слабозащищенных слоев населения.

От Магаданской области по программе «Муравьев-Амурский 2030» обучение проходит руководитель правового управления - заместитель руководителя главного государственно-правового управления аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Елена Миняйло. Участники отмечают, что программа дает не только возможности для карьерного роста, но и ценные знания, которые помогут внести вклад в развитие Дальнего Востока.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. При ее разработке была учтена специфика регионов ДФО: климатические условия, социальные и экономические особенности территорий. Программа состоит из 8 модулей, включающих лучшие мировые и российские практики подготовки управленческих кадров, стажировки с глубоким погружением в специфику государственной службы на региональном и федеральном уровнях.
Первый модуль нового потока программы «Муравьев-Амурский 2030» стартовал на Камчатке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки