Магаданцев приглашают принять участие в конкурсе путешествий «Дальний Восток – Земля приключений»


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы, глава Эколого-туристического совета при заксобрании, руководитель регионального отделения Русского географического общества Александр Нестерович призвал колымчан принять участие во Всероссийском конкурсе путешествий «Дальний Восток – Земля приключений». О его начале объявил 7 сентября на ВЭФ-2022 зампред правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По мнению Александра Нестеровича, участие в конкурсе позволит жителям Колымы не только реализовать свой творческий потенциал, но и показать всей России насколько красив Дальний Восток, а именно, колымский край и его природа.

– У жителей Магаданской области появился уникальный шанс рассказать о своих собственных путешествиях. Примечательно, что отдельное внимание в конкурсе будет уделено тем маршрутам, которые воссоздают пути первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий. В нашем регионе таких маршрутов немало, – пояснил парламентарий. – Приглашаю всех наших местных путешественников, профессионалов и любителей, занимающихся активным отдыхом, экспедициями и экстремальными видами туризма, включиться в борьбу.

Также законотворец отметил, что мероприятие имеет огромное значение для популяризации и увеличения туристической привлекательности Колымы.

Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе начнется с 1 октября. Для того чтобы побороться за главный приз в 3 млн рублей, нужно заполнить форму регистрации на сайте Путешественник ДВ.РФ, зарегистрироваться в МЧС и снять видеоролик о своем путешествии на Дальний Восток. Состязания продлятся год и завершатся в сентябре 2023 года. Лучшие видеоматериалы отберут члены жюри, в число которых войдут путешественники Федор Конюхов и Богдан Булычев, полярник Матвей Шпаро, телеведущий Валдис Пельш. Номинации конкурса предполагают пешее путешествие или пеший поход по дикой природе; водное путешествие, сплав по реке, морское путешествие; зимнее путешествие, лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках.

Все материалы о маршрутах победителей и финалистов конкурса будут размещены на интерактивной карте туристических маршрутов Дальнего Востока, по которой каждый желающий сможет повторить путь победителя.

Магаданцев приглашают принять участие в конкурсе путешествий «Дальний Восток – Земля приключений»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки