Энергетики презентовали магаданским школьникам книгу «Удивительный Дальний Восток»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) передали в дар колымским библиотекам новую книгу «Удивительный Дальний Восток». Сборник познавательных научно-художественных очерков о природе, географии, истории Дальнего Востока России издан в рамках совместного благотворительного проекта ПАО «РусГидро» и Фонда содействия развития литературы и культуры «Дом детской книги».

Презентация издания состоялась в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина. Мероприятие приурочили к неделе детской книги. В числе участников были семиклассники школ №28 и №14, а также сотрудники библиотек.
Новое издание, иллюстрированное фотографиями, рисунками и графикой, отвечает на главный вопрос - чем удивителен Дальний Восток и почему его называют «страной чудес». Интерактивная презентация познакомила школьников с содержанием сборника. Юные читатели услышали истории о том, «куда ушли мамонты», откуда взялась вечная мерзлота, о целебной экзотике и дальневосточных лианах, об амурском тигре и древнейшем лотосе, праздниках коренных народов, первопроходцах, северном морском пути, колымских достопримечательностях и многом другом.

С редкой флорой и фауной региона школьников познакомила представитель Государственного природного заповедника «Магаданский» Матильда Комиссарова.

Закрепить полученные на презентации знания школьникам предложили, продолжив фразу: «Я горжусь! Дальний Восток – это…». Пока звучал Гимн Дальнего Востока команды писали ответы на вопросы. Ответы порадовали и одновременно удивили жюри - педагогов, с которыми пришли школьники. Дети отвечали, что гордятся дружелюбностью людей, гостеприимством, красотой природы, своими родными, «добрыми людьми с чистым сердцем». Писали, что лучший город – это Магадан, а Дальний Восток – «крутой» регион. Команда самых активных и любознательных получила в подарок книгу. Сборники также были переданы в дар областной и школьным библиотекам.

Сотрудники библиотеки, педагоги и участники мероприятия поблагодарили Магаданэнерго за интересную презентацию, а компанию РусГидро за замечательный подарок. По их мнению, это интересная и полезная книга, которая поможет лучше узнать край, в котором мы живем, ответит на многие вопросы читателей.

Книга в свободной продаже не появится - тираж передается в библиотеки, образовательные и социальные учреждения регионов присутствия объектов РусГидро. В Магаданской области издание станет также подарком для участников VI областного конкурса детского художественного творчества «Дорогами света».
                             Энергетики презентовали магаданским школьникам книгу «Удивительный Дальний Восток»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки