Две модельные библиотеки Колымы участвуют в федеральном проекте по созданию точек концентрации талантов «Гений места»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В модельных библиотеках России идет реализация проекта «Гений места», цель которого – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов.

В Магаданской области в проект вошли две модельные библиотеки: Центральная библиотека поселка Палатка и Центральная районная библиотека поселка Усть-Омчуг. Библиотеки были модернизированы в рамках национального проекта «Культура» в 2019 и 2020 годах.

В рамках проекта в марте стартовал конкурс «Гений – это ты» для читателей, имеющих доступ к библиотекам-участницам проекта. Благодаря конкурсу 100 победителей смогут пройти бесплатное обучение и создать проект в сфере креативных индустрий. Принять участие в конкурсе могут все желающие посетители библиотек, вошедших в проект.

Отбор пройдет в дистанционном формате в три этапа:

прием заявок на участие в конкурсе, их оценка и подведение итогов (сбор заявок продлится до 17 марта 2022 года, 10.00 по московскому времени);
выполнение творческого задания, его оценка и подведение итогов этапа (с 21 марта по 7 апреля);
запись и отправка видеопрезентации и подведение итогов этапа (с 7 по 14 апреля).

Образовательные курсы будут проходить по четырем направлениям: бренд-менеджмент, дизайн пользовательского интерфейса, SММ, копирайтинг. Возраст обучающихся от 14–16 лет, в зависимости от программы, а обучение будет длиться от 4 до 8 месяцев.

— Благодаря запуску проекта «Гений места» точки концентрации талантов появятся не только в крупных городах с большим выбором площадок для творчества и самореализации. Они будут созданы и в маленьких населенных пунктах, моногородах, селах. Изучив с помощью ресурсов библиотеки уникальное наследие региона и освоив современные коммуникационные инструменты, гении места создадут новый интеллектуальный продукт на базе локальной идентичности территории. Это повысит медийный капитал регионов, позволит им интегрироваться в глобальные информационные процессы и сформировать свой бренд, – комментирует тему запуска проекта заместитель министра культуры России Ольга Ярилова.

Организатор проекта – Министерство культуры Российской Федерации, методическим центром выступает Российская государственная библиотека.

Прочитать подробнее о проекте, а также подать заявку на участие можно на сайте проекта https://тыгений.рф.
Две модельные библиотеки Колымы участвуют в федеральном проекте по созданию точек концентрации талантов «Гений места»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки