Магаданские музыканты встретились в «Честном поединке»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В колымской столице дали старт необычному проекту – музыкальному эксперименту «Честный поединок». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Это совместный проект Магаданского колледжа искусств и Магаданской областной филармонии, партнером проекта выступила недавно созданная на Колыме Автономная некоммерческая организация содействия развитию культурных пространств «АртПлатформа».

«Честный поединок» создан по мотивам шоу youtube-канала Stradivaly «Сыграй, если сможешь». Суть игры проста: заставить состоявшихся музыкантов взглянуть на свои инструменты по-новому, а зрителям показать, что в классической музыке есть место юмору.

В первом поединке встретились домра и рояль. Инструменты представляли директор колледжа искусств, первая домра Магаданского русского оркестра Анна Баранова и талантливый концертмейстер многих коллективов Магадана и пианист Александр Горностаев.

По правилам музыкального эксперимента участники исполняли известные музыкальные произведения, учитывая необычные ремарки: меняли руки, играли со связанными руками и перевязанными пальцами. Выпадали и совсем необычные задания – например, пианист Александр Горностаев «дышал локтем» и двигал веером прикрепленным к руке шарики, а домристке Анне Барановой выпало сыграть произведение в рок-манере.

Эксперимент удался! Это был непринужденный разговор о музыке и великих произведениях, таланте и трудолюбии инструменталистов – без назиданий и скуки, а с юмором и даже озорством.

Первыми зрителями музыкального проекта стали учащиеся и преподаватели образовательных учреждений в сфере культуры и искусств. Им организаторы отвели ответственную роль: отгадывать по интересным фактам имена композиторов, чьи произведения предстояло сыграть по-новому участником музыкального баттла. Самым удачливым вручали наклейки «ЧПэшки», в конце учебного года их можно будет обменять на призы.

Первый баттл «Честного поединка» снимали на несколько камер, вскоре пилотный выпуск смонтируют и опубликуют в социальных сетях. Проект планируют продолжать и проводить музыкальные поединки ежемесячно. Идея для следующего поединка – организовать встречу между духовниками.
Магаданские музыканты встретились в «Честном поединке»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки