в библиотеке имени А. С. Пушкина прошла презентация новой книги писателя-прозаика, члена Союза писателей России Петра Цыбулькина «Вместе с тем…»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла презентация новой книги писателя-прозаика, члена Союза писателей России Петра Ивановича Цыбулькина «Вместе с тем…».

В начале вечера ведущая – директор областной библиотеки В. Б. Ампилогова – рассказала о жизненном и творческом пути героя вечера. Далее слово взял Пётр Иванович.

С 1982 по 2013 годы автор презентуемого издания служил в органах безопасности, поэтому последовательно отстаивает точку зрения о необходимости объективного, с опорой на архивные документы, взгляда на историю политических репрессий 1930-х – начала 1950-х годов.

Книга включает в себя материал, написанный П. Цыбулькиным за последние 10 лет. Например, три публикуемых очерка рассказывают о сотрудниках органов безопасности, служивших и работавших на Колыме в послевоенные годы. На их примере автор пытается показать положительную сторону личного состава данных формирований.

На встрече присутствовали: Т. Р. Увижев (почётный гражданин г. Магадана, полковник в отставке), В. В. Хмурин (писатель, полковник в отставке), А. И. Сырченко (поэт, полковник запаса). Каждый из них выступил со словами поддержки и солидарности с автором книги о необходимости не переписывать историю, не делить всё на чёрное и белое, а стараться взглянуть на исторические события с разных точек зрения. Главное, чтобы это были не личные «вымыслы и домыслы», а результаты архивных исследований, документальные источники.

Завершилась презентация открытой автограф-фотосессией.
в библиотеке имени А. С. Пушкина прошла презентация новой книги писателя-прозаика, члена Союза писателей России Петра Цыбулькина «Вместе с тем…»


Комментарии

ava

Михаил Ответить

24 января 2022 08:55

Где можно приобрести?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки