Магаданцев приглашают на экскурсию в Собор (12+)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как во всех культурных городах, в Магадане есть свое особенное архитектурное творение. В нашем городе это Магаданский кафедральный собор или Собор Троицы Живоначальной. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Теперь у каждого есть возможность посетить эту городскую достопримечательность с экскурсией, организованной Туристским информационным центром. Для посетителей этот привычный горожанам архитектурный объект откроется с другой стороны, они увидят собор глазами его зодчих — супругов Елены и Владимира Колосовых, которым покорилась заветная мечта — стать авторами главного собора Колымы.

Это не просто экскурсия — это путешествие в историю, где вас ожидают сюрпризы и новые открытия. Экскурсия состоит из трех частей, раскрывающих три разные составляющие собора: материальную форму, духовное наполнение и душу храма, проявленную через его голос — колокольный звон. Строительство собора — колоссальный труд множества людей, и тех, кто строил, и тех, кто вносил в это общее дело свою лепту, и вы сможете увидеть всё это прекрасное материальное воплощение в его архитектуре, настенной росписи и интерьерных украшениях. Чтобы прикоснуться к его святыням, для вас откроются двери нижних и верхних залов храма. Вы подниметесь на колокольню, где сможете полюбоваться прекрасным видом и получить шанс ударить в главные колокола города, - рассказывают организаторы.

Экскурсия займет не более двух часов. Она даст максимально полное представление об архитектуре и истории строительства собора, позволит поучаствовать в мастер-классе по звонарному мастерству и прикоснуться к православным святыням. Туристский центр приглашает всех желающих посетить экскурсию, которая пройдет 19 декабря в 15:00.

Место сбора группы: главная лестница собора.

Длительность: 2 часа

Размер группы: до 15 человек.

Стоимость билета: 500 руб.

Посетителям при себе обязательно иметь защитную маску.

Приобрести билет можно до пятницы включительно в офисе ТИЦ (Школьный переулок, 3) либо перед началом экскурсии у экскурсовода.

Для всех участников экскурсии предусмотрены памятные сувенирные билеты.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 60-70-11 или писать на почту visitkolyma@mail.ru
Магаданцев приглашают на экскурсию в Собор (12+)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки