Магаданская студентка получила шанс стать организатором выборов в стране


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6 июля 2010 года в Москве в здании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса среди студентов и аспирантов на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса по итогам 2009/2010 учебного года. Поздравлял победителей и вручал им заслуженные награды лично Председатель ЦИК России Владимир Чуров.

В числе лауреатов - студентка 2-го курса Магаданского филиала Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина Дарина Куликова. Она была удостоена одной из двух вторых премий в студенческой номинации за работу на тему "Роль решений Конституционного суда Российской Федерации в развитии избирательного права и избирательного процесса". Ее научный руководитель - кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Николай Иванович Зуев также был отмечен на уровне ЦИК России. Ему объявлена благодарность.

По итогам завершившегося учебного года победителями конкурса ЦИК России стали одиннадцать номинантов, включая авторский коллектив. В студенческой номинации присуждены первая, две вторых, три третьих и поощрительная премии. В аспирантской - первая, две вторых и третья.

Владимир Чуров высоко оценил уровень работ победителей и объявил, что с этого года все они будут освобождены от конкурсных испытаний при приеме на государственную службу в ЦИК России. Таким образом, лауреаты получили реальный шанс стать организатором выборов на федеральном уровне сразу по завершении обучения. В их числе - студентка из Магадана Дарина Куликова.



Новости по теме






Колымские колонки