Подведены итоги конкурса на лучшую работу по избирательному праву и избирательному процессу.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победителями стали три студентки Магаданского филиала Московской государственной юридической академии, наиболее полно отразившие правовые вопросы в этой части.

Награждение лауреатов провел председатель Облиз-биркома Владимир Епифанов, который вручил дипломы трех степеней и денежные призы. 1-е место заняла студентка 2-го курса Дарина Куликова со своей работой "Роль решений Конституционного суда РФ в развитии избирательного права и избирательного процесса". Ее премия составила 15 тыс. рублей. Две 3-курсницы - Алевтина Морозова ("Система источников избирательного права РФ") и Юлия Саакян ("Новые технологии в избирательном процессе") - заняли 2-е и 3-е места и получили вознаграждение в 10 и 5 тыс. рублей соответственно.

- Такой конкурс в Магаданской области проводится впервые, - подчеркнул Владимир Иосифович. - Его организатором по всей России стал Центризбирком РФ. В дальнейшем мы будем продолжать давать возможность нашим студентам и аспирантам участвовать в таких мероприятиях. Ждем активности и от других вузов региона.

- Научно-исследовательская работа студентов была отмечена как лучшая среди всех филиалов, - гордится директор Мф МГЮА Татьяна Суспицына. - И это не случайность, а закономерность. Хочется, чтобы так было и впредь.



Новости по теме






Колымские колонки