В Магадане продолжается строительство нового водовода для микрорайона Солнечный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается строительство водовода вдоль улицы Речной от микрорайона Пионерный до насосной станции «Мучные склады». После введения в эксплуатацию он будет снабжать питьевой водой потребителей микрорайона Солнечный. Ожидаемый срок окончания работ - сентябрь 2021 года. Стоимость реализации проекта строительства составляет более 70 млн. рублей. Работы выполняет ООО «Тепломонтаж». Ведется прокладка трубопровода протяженностью более трех километров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Существующий в настоящее время водовод вдоль Речной эксплуатируется более 40 лет, пришло время его менять. Кроме того, данный водовод находится ниже уровня водохранилища Магаданской ТЭЦ, и в случае ремонта, с него необходимо сбрасывать воду. А это резервный источник воды, что существенно усложняет обслуживание.

- На этом участке неоднократно выполняли ремонт. Начало строительства нового водовода – очень своевременно. Мы выполняем контролирующую функцию, смотрим, как ведутся работы. Пока все без нареканий. Ожидаем, что строительство будет завершено своевременно, и все сделают качественно, - рассказал Александр Сомов, главный инженер предприятия «Водоканал».

Планируем срок возведения нового водовода – два года. В 2020-м на эти цели направят 23 млн. рублей. С началом строительства имелись определённые сложности. В частности – необходимость очистки территории от растений. Была подготовлена просека, освобождено пространство под новый водовод. Сейчас специалисты приступили к укладке трубы.

По информации департамента САТЭК, рабочим проектом предполагается строительство водовода для хозяйственно-питьевого водоснабжения из труб диаметром 300 мм в пенополиуретановой изоляции с теплоизоляцией и гидрозащитой, что очень важно: гарантийный срок их службы от 50 лет. Предусмотрено разделение на ремонтные участки с устройством железобетонных колодцев и размещением запорной и регулирующей арматуры. Диаметр водовода принят по заданию на проектирование с учетом перспективы застройки микрорайона «Солнечный».
В Магадане продолжается строительство нового водовода для микрорайона Солнечный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки