Tele2 и фонд «Навстречу переменам» проведут антикризисный конкурс среди лидеров социального предпринимательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявляют о старте нового конкурса для некоммерческих организаций. В условиях пандемии он будет направлен на сохранение профессиональных команд и адаптацию их работы к новым реалиям. В этом году за победу поборются лидеры некоммерческих организаций, которые участвовали в прошлых программах «Навстречу переменам». Победители получат финансирование по 650 тыс. рублей и помощь в разработке антикризисной стратегии.

В 2020 году в условиях пандемии задача социального предпринимателя – сохранить профессиональную команду, вовремя перестроить работу и найти новые источники финансирования. В ответ на этот запрос фонд «Навстречу переменам» проведет конкурс для руководителей некоммерческих организаций, которые намерены добиться устойчивости в турбулентные времена.

Если целью предыдущих конкурсов было найти новые таланты в сфере социального предпринимательства, то в изменившихся реалиях организаторы скорректировали подход. Они решили поддержать некоммерческие организации, которые уже продемонстрировали потенциал социального воздействия и доказали социальный эффект для благополучателей. Помощь таким организациям особенно важна в условиях неопределенности, связанной с социально-экономическими последствиями пандемии COVID-19.

Участвовать в конкурсе могут некоммерческие организации, лидеры которых являются полуфиналистами, финалистами и победителями конкурсов фонда «Навстречу переменам» с 2012 по 2019 год. С запуска конкурса консультационную, информационную, финансовую поддержку от фонда получили более 300 человек – именно они могут побороться за победу. Многие из них создали некоммерческие организации, которые эффективно работают для детей, родителей, специалистов сферы детства.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 июня 2020 года на сайте фонда. В этом году эксперты и сотрудники фонда отберут для финала не более 15 участников. По его итогам 20-30 октября жюри определит восемь победителей, которые получат финансирование по 650 тыс. рублей. Всем полуфиналистам конкурса окажут поддержку в разработке антикризисной стратегии. Финалисты получат информационное сопровождение в регионе и консультационную помощь.

Конкурс будет проходить в несколько этапов, подробности – на сайте «Навстречу переменам».

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 365 тысяч детей и подростков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки