В Магадане в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтирую три участка дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В программу дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли порядка 100 улиц, проспектов и бульваров, носящих имя прославленных космонавтов либо ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Это дороги, отремонтированные в прошлом году, а также объекты 2020 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Большинство улиц названы в честь первого человека в космосе, великого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Это 37 улиц и проспектов. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Также в программы ремонта включены 6 улиц, носящих имя Константина Эдуардовича Циолковского ? основоположника теоретической космонавтики, обосновавшего использование ракет для полетов в космос. На эти цели городу предусмотрено 120 млн рублей.

Благодаря нацпроекту в стране в нормативное состояние приведут 5 улиц, названных в честь Сергея Павловича Королёва ? ключевой фигуры в освоении человеком космоса, основателя практической космонавтики, благодаря которому СССР стал передовой ракетно-космической державой.

Паритет держат объекты, названные в честь Валентины Владимировны Терешковой и Владимира Михайловича Комарова. Терешкова ? первая в мире женщина-космонавт, Комаров ? командир первого в мире экипажа советского космического корабля, дважды летал на кораблях типа «Восход-1» и «Союз-1». Это первый человек, побывавший в космосе дважды.

Еще 4 улицы, ремонтируемые по нацпроекту, названы в честь Германа Степановича Титова ? первого человека, совершившего длительный космический полет (более суток), второго человека в мире, совершившего орбитальный космический полет.

В нормативное состояние приведена улица, которая носит имя космонавта Георгия Тимофеевича Добровольского, командира экипажа космического корабля «Союз-11», который впервые осуществил стыковку транспортного корабля со станцией «Салют» ? первой пилотируемой научной орбитальной станцией.

В Магадане в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтирую три участка дорог, один из них — от улицы Гагарина до проспекта Карла Маркса. Кроме того, будут обновлены участки от кольцевой развязки 31 квартала до проспекта Ленина, а также сделан капитальный ремонт 990 метров улицы Майской в микрорайоне Снежный.

Одновременно ведется подготовка документации по объектам 2021 года — сдана на госэкспертизу. ПСД объекта 21-го года – участок улицы Якутской от проспекта Карла Маркса до улицы Пролетарской. Завершается подготовка документации еще по двум участкам — Наровчатова (в границах Гагарина – проспект Карла Маркса) и Якутская (в границах Гагарина – Марческанский переулок). Общая протяженность подлежащих ремонту в 2021-м дорог в рамках нацпроекта составит свыше 1,3 км.

Реализацию нацпроекта в регионе на личном контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона неоднократно проверял ход работ на дорогах в рамках «Дней качества».

Разрабатываемые проекты носят комплексный характер — запроектированы прилегающие территории, реконструкция внешнего электроснабжения. На Колымском шоссе и проспекте Ленина произведут замену всего электроучастка. На главной улице города будет положена геосетка, которая повысит изностойкость проезжей части, имеющей высокий трафик.

Всего за два года в нормативное состояние в российских регионах приведут 106 таких объектов: 97 из них ремонтируют, еще 5 ремонтируют капитально и 4 объекта реконструируют. Общая протяженность объектов составит 121, 2 км.

Реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Президент РФ Владимир Путин уделяет приоритетное внимание. В 2019 году нацпроект стартовал в 83 российских регионах. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43% до не менее 50%, аналогичного показателя по дорожной сети городских агломераций — до 85%.

В настоящий момент ремонт дорог продолжается, несмотря на сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, так как предприятия, работающие в сфере дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим организациям.
В Магадане в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтирую три участка дорог


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки