Магадан стал одним из лидеров рейтинга международной активности среди средних городов Евразии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги рейтинга международной активности городов, которые наиболее активно работают в направлении развития межнациональных отношений и повышения имиджа города на международной арене. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Решением комиссии Магадан занял второе место среди средних по численности населения городов.

Исследование, проведенное Евразийским отделением Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», включает в себя не только ранжирование городов, его цель – выявить, как города работают в направлении развития международных отношений, и какие делают это лучше других. При этом основной акцент ставится именно на деятельность местных властей.

На основе анализа предоставляется информация о наиболее эффективных/неэффективных и распространенных методах повышения международной узнаваемости. Опыт лидера рейтинга будет проанализирован и представлен как успешная практика.

На сегодняшний день подобных проектов не существует, и исследование международной активности городов является беспрецедентной инициативой, поддержанной как на евразийском, так и на всемирном уровне. Следующее исследование планируется провести с участием городов других региональных отделением ОГМВ.

Рейтинг составлялся секретариатом Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) совместно с экспертной группой, которая включала в себя ученых в области международного сотрудничества, а также общественных деятелей. Оценивались такие группы критериев, как деловая активность городов, международная активность населения, международные организации и институты, международные мероприятия, инфраструктура и паспортичка. Каждая группа критериев состоит из показателей, которые наиболее полно отражают содержательную сторону критерия.

Напомним, что с инициативой создания рейтинга международной активности городов мира выступило евразийское региональное отделение ОГМВ на заседании Совета Евразийского отделения в казахстанском Актау в августе 2014 года. Инициатива была поддержана на мировом уровне на заседании высшего руководства Всемирной организации ОГМВ в Барселоне в феврале 2015 года.
Магадан стал одним из лидеров рейтинга международной активности среди средних городов Евразии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки