В Магадане начал работу Главный туристический портал Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это новый полноценный сайт (https://tour.kolyma.ru/), который делится с читателями максимально полной информацией о природных памятниках, истории, туристических тропах, редких животных Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Несмотря на развитие цифровых технологий, неопытному путешественнику или гостю Колымы до сих пор сложно самостоятельно спланировать свой маршрут, рассчитать время и ресурсы, для этого нужно обращаться к разрозненным сервисам и форумам или, что чаще, к знакомым. Мало полезной информации о достопримечательностях и памятниках, и даже о том, где остановиться.

Все наслышаны о северных красотах, уникальном мире дикой природы и суровых морозах, но не все знают, какие опасности поджидают неопытного путника, как и где зарегистрировать туристическую группу перед походом, что взять с собой, как вести себя в экстремальной ситуации. Поэтому нередки сообщения в прессе об обмороженных или потерявшихся путешественник.

Теперь эта информация собрана на одном удобном, современном, обновляемом сервисе, чтобы каждый мог с минимальными затратами времени и ресурсов на любом гаджете получить необходимые сведения о туристических объектах, местах размещения, путях передвижения, подобрать тур, а также выразить себя, поделиться впечатлениями, рассказать о путешествии. Перед началом поездки путешественник увидит работы лучших фотографов Магадана и Колымы и видео мест будущего отдыха.

Здесь турист найдет памятку по безопасному отдыху на природе: что делать при сходе лавины, во время сплавов по бурным рекам Колымы, при встрече с медведем. Тут можно прочитать о правилах регистрации туристической группы перед выходом на маршрут, узнать, где остановиться и поесть, что купить, как рассчитать расстояние от одного пункта до другого, на чем и как добраться до Магадана. Для удобства пользователей создана интерактивная карта достопримечательностей и интересных мест Магаданской области, добавлена возможность рассчитать расстояние до Магадана из городов России для автомобилистов. Размещены расписания авиаперелетов до Магадана и автобусов, курсирующих по областному центру и до аэропорта "Магадан (Сокол)", а также телефоны такси. Добавлен справочник полезных телефонов различных служб.

Любителям культурного досуга представлена афиша развлечений, театральных постановок, выставок, концертов, кинопоказов, о многих национальных праздниках и уникальных мероприятиях, которые проводятся только на Колыме, таких, как чемпионат по промывке россыпного золота «Старательский фарт», который создает новый имидж территории. «Золотой фестиваль» не раз становился обладателем призовых мест Национальной премии в области событийного туризма.

Главный туристический портал Магаданской области содержит информацию о компаниях, занимающихся въездным туризмом, и их контакты, об инвестиционных туристических проектах региона, а также самых интересных мероприятиях Русского географического общества. И, конечно, никуда без новостей о туризме на Колыме.

Несомненный плюс Главного туристического портала - актуальность информации, без устаревших фото и ссылок на давно закрывшиеся турфирмы и хостелы.

Магаданская область является одним из крупнейших регионов России, занимает площадь 462 тыс. кв. км. В регионе 134 вида редких и находящихся под угрозой исчезновения растений и 113 – животных, нуждающихся в охране. И их можно увидеть своими глазами. Богатством области являются долинные реликтовые леса. Ученые изучают занесенных в Красную книгу сивучей и белоплечего орлана. Птичьи базары Ямских островов - крупнейшие не только в Охотском море, но и во всей северной Пацифике. В заповеднике Колымы расположено лежбище сивучей. В районе полуострова Кони можно наблюдать косаток, а также малого полосатика. Все эти особенности северной природы привлекают российских и иностранных туристов.

Памятники природы областного значения формируют мощную базу для развития экологического туризма. На Колыме множество памятных мест, связанных с этапами открытия, изучения и освоения территории, с историческими событиями времен ГУЛАГа.
С помощью этого портала мы хотим активизировать интерес к региону, его природе, красоте и богатствах, способствовать увеличению количества туристов в Магаданскую область.

Это портал, который постоянно пополняется. Мы приглашаем всех путешественников, туристов, походников принять участие в его развитии: делиться фотографиями и описаниями интересных маршрутов, впечатлениями и полезными советами путешественникам.
После регистрации на сайте каждый получит личный кабинет и возможность публиковать новости, отчеты о путешествиях и экскурсиях, размещать информацию о достопримечательностях и маршрутах.

Главный туристический портал создан на средства разработчиков, не финансируется ведомствами, общественными организациями или коммерческими структурами.
В Магадане начал работу Главный туристический портал Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки