Россельхознадзор и депутаты проверили уличные торговые точки в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В адрес Управления Россельхознадзора по Магаданской области поступил запрос от местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Магадана Магаданской области о взаимодействии в проекте «Народный контроль», который планировалось провести по обращениям граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

18 июля 2019 года на территории региона общественным советом партийного проекта « ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный контроль» в Магаданской области и депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Магаданской городской Думы проведен рейд по проверке уличных торговых точек, в котором приняли участие сотрудники Управления Россельхознадзора по Магаданской области.

В ходе рейда депутатами проверены уличные торговые точки на предмет соблюдения норм хранения овощей и фруктов на стеллажах, качества складирования продуктов, правил раскладки товара, препятствия торговой точки движению пешеходов и разрешение на размещение нестационарной торговой точки. Наличие сертификата соответствия качества продукции, наличие медицинских книжек у продавцов.

Проверено четыре уличных торговых точки. Принято решение о повторном рейде в течение недели.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.

Активисты проекта постоянно проводят мониторинг динамики цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты. Проводятся регулярные проверки соблюдения законодательства деятельности микрофинансовых организаций.
Россельхознадзор и депутаты проверили уличные торговые точки в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки