Сергей Носов принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по реализации национальных проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одним из ключевых мероприятий в ходе ПМЭФ-2019 стало заседание консультативной комиссии Государственного Совета РФ, на которой речь шла о национальных проектах и влиянии их реализации на устойчивость региональных бюджетов. Мероприятие провёл первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

В обсуждении важной для будущего всей страны темы участие принял губернатор Магаданской области Сергей Носов. По его словам, на нашей территории к реализации национальных проектов уже приступили. И одна из важнейших задач — создание эффективных межбюджетных отношений региона с федеральным центром. Своевременное финансирование — залог оперативности работ, проводимых в рамках нацпроектов.

Мы обсудили сегодня результаты работы комиссии, которая была создана для выработки условий изменений в межбюджетных взаимоотношениях, направленных на эффективную реализацию нацпроектов. Комиссия проделала большую работу и доложила о результатах. Мы видим, что условия для реализации нацпроектов создаются, совершенствуются межбюджетные отношения федерального центра с регионами. Это серьёзный шаг навстречу регионам. Правительство РФ и субъекты работают вместе, как и планировалось. Указ Президента будет выполнен.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области

Итогами заседания консультативной комиссии стали решения, которые повысят эффективность реализации нацпроектов и упростят процедуру финансирования. Так планируется обеспечить стабильность и предсказуемость бюджетной и налоговой политики, межбюджетных отношений до 2024 года; выделить необходимые дотации региональным бюджетам; изменить порядки предоставления, возвратов и перераспределения межбюджетных трансфертов, сделав их проще и понятнее; предусмотреть дополнительные основания для подтверждения и возврата остатков бюджетных ассигнований на оплату контрактов, которые не были заключены по объективным причинам. Также шла речь о внесении изменений в Налоговый и Бюджетный кодекс РФ; отмене штрафных санкций за недостижение показателей результативности использования субсидий, заменив их на дисциплинарные наказания лиц, допустивших нарушения;
усовершенствовании системы «Электронный бюджет».


Напомним: ПМЭФ-2019 стартовал в Санкт-Петербурге 6 июня. В северную столицу традиционно приехали руководители федеральных и региональных органов власти, представители крупнейших российских и иностранных компаний для обсуждения и совместного поиска эффективных решений актуальных проблем национальной и мировой экономики.

Магаданскую область на ПМЭФ-2019 представляет делегация во главе с губернатором Сергеем Носовым. Также в составе делегации: заместитель губернатора Магаданской области Степан Азнаурьян, заместители председателя Правительства Магаданской области Надежда Филиппова и Дмитрий Горфинкель.
Сергей Носов принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по реализации национальных проектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки