Спасатели Магадана извлекли пострадавших из автомобиля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане на территории 20-й пожарно-спасательной части прошли соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автотранспорте». В этом году они проводились в преддверии 370-й годовщины образования Пожарной охраны России. В нынешних состязаниях приняли участие 5 команд: пожарные 20-й, 1-й, 2-й, Специализированной ПСЧ, а также спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В состав каждой команды входило по четыре человека. Согласно легенде соревнований, в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир. В процессе проведения аварийно-спасательных работ произошло возгорание аварийного транспортного средства. В задачу участников входило вскрыть машину при помощи аварийно-спасательного инструмента, извлечь пострадавших и оказать им первую доврачебную помощь. Предварительно автомобиль необходимо было обесточить, демонтировать двери и крышу автомобиля, чтобы как можно быстрее добраться до условно пострадавших людей, зажатых внутри машины. При этом контрольное время не должно было превышать 45 секунд.

Уровень профессиональной подготовки спасателей оценивала судейская бригада. Судьи учитывали время выполнения задания, оценивали правильность выполнения действий, замечали малейшие неточности и ошибки, за что начислялись штрафные секунды.

По итогам соревнований первое место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части, на втором месте – спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, третье место – у команды 1 пожарно-спасательной части.

В задачи пожарных сегодня входит не только тушение пожаров, но и ликвидация различных происшествий, в том числе и ДТП. Именно пожарно-спасательные подразделения МЧС одними из первых прибывают на место дорожно-транспортного происшествия. Поэтому спасатели и пожарные должны обладать навыками по оказанию первой помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях, когда дорога каждая минута.

Для того, чтобы отработать и довести до автоматизма приемы и способы спасания людей, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, сократить временные показатели реагирования на ДТП, а также повысить профессиональный уровень личного состава спасательных подразделений, в Магадане ежегодно проходят соревнования по ликвидации последствий ДТП
Спасатели Магадана извлекли пострадавших из автомобиля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки